Предвыборная программа Кувшиновского местного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

14:55, 26 август 2014
4 976
0


Уважаемые Кувшиновцы!

Предстоящие выборы депутатов в Собрание депутатов Кувшиновского района для нас не менее важны, чем выборы областной и федеральной власти.

Ведь именно местная власть выполняет такие важнейшие задачи, как функционирование детских садов и школ, ремонт и содержание дорог, благоустройство территорий, обеспечение условий для жизни и т.д.

В любой выборной кампании всегда участвуют две стороны – те, кого избирают, и те, кто избирает. Но когда речь идет о гражданской и политической ответственности, то чаще всего подразумевают ответственность избираемых. А об ответственности избирателей либо не говорят вообще, либо упоминают о ней вскользь. В то же время, слишком часто граждане, сетуя на свою жизнь, забывают, что она во многом зависит от их предыдущего выбора.

Нередко можно услышать такие мнения: «Я не хожу на выборы, потому что мой голос ничего не решает» или «Все уже решено без нас». На самом деле это замкнутый круг, который умело культивируется властями разных уровней, но именно избиратели несут ответственность в первую очередь за свой выбор, за его обоснованность и взвешенность. В конечном счете за то, кому будет доверено управление районом.

Ответственность власти – исполнительной и законодательной - начинается после выборов. Таким образом, если мы хотим изменить ситуацию, то необходимо очень ответственно подойти к тому, кого мы избираем. Кроме этого, необходимо прийти на избирательные участки. Ведь результаты выборов при 90 % явке совершенно другие, чем при 30-40 %.

КПРФ относится к выборам в исполнительные и законодательные органы власти с максимальной ответственностью. И при выдвижении кандидатов на эти выборы мы как всегда, учитывали их профессионализм, опыт, умение работать с людьми, защищать интересы трудящихся. Учитывали, чтобы в списке были и молодые, и опытные представители. Наш список состоит из 14 кандидатов. Это:

1. Громов Алексей Васильевич, 1958 года рождения, адвокат, депутат нынешнего созыва Собрания депутатов.

2. Стариков Александр Юрьевич, 1961 года рождения, бывший редактор газеты «Знамя», депутат нынешнего созыва Собрания депутатов.

3. Цуканов Олег Владимирович, 1970 года рождения, помощник депутата Тверского областного Законодательного Собрания.

4. Васильев Валерий Николаевич, 1942 года рождения, депутат нынешнего Собрания депутатов.

5. Игнашкин Александр Геннадьевич, 1960 года рождения, житель поселка Сокольники.

6. Зимина Анна Сергеевна, 1986 года рождения, помощник депутата Тверского областного Законодательного Собрания.

7. Сверчков Николай Дмитриевич, 1959 года рождения, председатель районного общества инвалидов.

8. Громова Светлана Владимировна, 1973 года рождения, житель села Борзыни.

9. Зимов Алексей Сергеевич, 1985 года рождения, работник БКФ.

10. Захарова Светлана Геннадьевна, 1964 года рождения, медсестра из поселка Ранцево.

11. Морозов Никита Олегович, 1990 года рождения, временно не работающий.

12. Никитин Александр Сергеевич, 1950 года рождения, пенсионер из села Заовражье.

13. Соловьева Людмила Ильинична, 1939 года рождения, директор музея Бакуниных в селе Прямухино.

14. Звягинцев Дмитрий Сергеевич, 1989 года рождения, временно не работающий.

У нас нет сомнений, что те из них, кто будет избран в районное Собрание депутатов, будут честно выполнять свои обязанности.

Приоритетами в нашей работе будут:

- Борьба за эффективное и рачительное расходование районного бюджета. Поднять действенность и эффективность контрольно – ревизионной комиссии районного Собрания депутатов по контролю за расходованием бюджетных средств.

- Борьба с коррупцией и требование прозрачности заключения всех договоров и их исполнение.

- Повышение ответственности чиновников за должное исполнение своих обязанностей без волокиты и проволочек.

- Усиленный контроль за исполнением природоохранного законодательства. Добиваться полного искоренения вредных выбросов в атмосферу и в воду.

- Создание необходимых условий для жителей района в вопросе здравоохранения. Завершение строительства районной больницы.

- Создание необходимых условий для физического развития молодежи. Строительство спортивного комплекса.

- Создание необходимых условий для учебы подрастающего поколения. Контроль за организацией подвоза учащихся в школу и обратно.

- Создание условий для молодых семей по устройству детей в детские дошкольные учреждения. Строительство детского сада.

- Способствовать возрождению сельскохозяйственного производства в районе, добиваться государственной поддержки сельхозпроизводителей.

- Способствовать развитию малого бизнеса и на этой основе увеличивать занятость населения.

Выходя на сентябрьские выборы, мы, коммунисты, заявляем, что будем, как и прежде, решительно отстаивать права трудового народа. Мы защищаем рабочих, крестьян, учителей, врачей, работников культуры. Для нас трудовой народ – это те, кто производит и творит, а не эксплуатирует, не паразитирует на чужом творчестве, на чужих идеях, на том, что производят другие.

Эта работа будет достаточно эффективной настолько, насколько вы – избиратели - дадите нам свои полномочия.

Мы обещаем реализовать их сполна.

 

Кувшиновский местный комитет КПРФ.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив