Тверские коммунисты приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса

15:47, 19 март 2015
1 827
0

"Стойким и непобежденным!" Вот первые слова лозунга, под которым проходил по призыву Тверского Областного комитета КПРФ обращенного к жителям Твери и Тверской области сбор гуманитарной помощи для жителей непокоренного украинской хунтой Юго – Востока Украины в прошлое воскресение на Центральном рынке нашего города.

На призыв коммунистов помочь продуктами питания нашим братьям и сестрам стойко и мужественно отражающим натиск молодчиков армии Украины работники «Центрального рынка» и рынка «Орион» ответили единодушием, посчитав эту помощь своим долгом перед мужественным братским народом Юго – Востока. 
Поможем стойким и непобежденным жителям Донбасса! Кто уж первым обронил эту фразу в ответ на обращение коммунистов сейчас сказать трудно, она родилась как то стихийно среди людей трудящихся на рынке. Эти слова прозвучавшие будто от сердца – отозвались в унисон в сердце каждого. В короткое время, без лишних слов и рассуждений - трудящиеся обеих рынков тут же начали приносить продукты питания к назначенному месту сбора гуманитарной помощи. Кто нес крупы, кто муку, кто чай… 
Приносили от чистого сердца, со словами наилучших пожеланий тем кто сейчас живет и мужественно борется на Донбассе, на передовой линии ожесточенной войны двух миров. Мира добра и мира зла. Зла в лице бесчинствующей, профашистской украинской хунты несущей смерть, убивающей детей, женщин и стариков Юго - Востока и мира добра в лице жителей и ополченцев ДНР и ЛНР защищающих свое право на жизнь, право жен, детей и матерей Донбасса на счастливое будущее без фашиствующих бандеровцев и националистов из УПА, пришедших к власти в Киеве. 
Боль Донбасса – наша боль – говорили люди. Поможем нашим братьям в лихолетье выпавшее сегодня на их долю. И как во времена Великой Отечественной Войны, когда посылки нашим воинам на фронт сопровождались письмами и напутствующими надписями, общим решением было принято сопроводить собранную гуманитарную помощь надписью на каждой упакованной коробке и каждом пакете – «Стойким и непобедимым жителям Донбасса от коммунистов и трудящихся «Центрального рынка» города Твери». 
В перечень собранных ими продуктов питания вошли: мука; сахар; макаронные изделия; крупы – перловая, гороховая, гречневая, пшено, рисовая, кукурузная, манная, овсяные хлопья; чаи; мясные и рыбные консервы; консервированное сгущенное молоко; подсолнечное масло» сушки; сухари; сухофрукты» печенье.
Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняло подавляющее большинство трудящихся «Центрального рынка» и рынка «Орион», но особую и слаженную активность в этом процессе приняли активисты общественной организации «Коллекционер»; общественной организации «По интересам»; представители «социальных рядов» «Центрального рынка» и рынка «Орион»; представители «малого бизнеса»; представители частного охранного предприятия «Центрального рынка» и рынка «Орион». 
Благодарим этих людей за их гражданскую позицию, за ту искреннюю и неоценимую помощь которую они оказывают жителям ЛНР и ДНР откликнувшись на призыв тверских коммунистов по сбору гуманитарной помощи для Юго – Востока Украины.

Геннадий ИВАНОВ
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив