Это пиар-акция со стороны СК для повышения своих дивидендов в обществе

10:05, 01 февраль 2013
2 389
0
Вадима Булавинова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы на посту главы администрации Нижнего Новгорода, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
В рейтинге доходов чиновников журнала Forbes за 2012 год Булавинов занимает 68-ю позицию с доходом $108 млн.

— Как сейчас будет вести себя "Единая Россия"? Как ей выгоднее поступить?

— Я думаю, что после тех претензий, которые Следственный комитет выкатил в отношении депутатов и коммунистов, и "Справедливой России", и этого скандала вокруг последнего дела по убийству полковника Буданова, которое сейчас идет, и по целому ряду других дел к Следственному комитету со стороны общества большое недоверие. Для того чтобы реабилитировать себя, он начинает играть в объективность и предъявляет претензии к депутату от "Единой России". Я думаю, что если бы Следственный комитет вел себя объективно, то, наверное, к половине депутатов "Единой России" можно было бы предъявить такие претензии.

Как поведет себя "Единая Россия" в этой конкретной ситуации сейчас, пока трудно предположить, но я не исключаю, что дело закончится тем, что они не дадут согласия на возбуждение уголовного дела, а даже если дадут, то в итоге все это дело будет спущено на тормозах и уйдет в песок. То есть чисто пиар-акция для повышения, как говорится, своих дивидендов со стороны Следственного комитета.

— На ваш взгляд, почему именно сейчас всплывает дело, причем семилетней давности?

— Именно в связи с этой ситуацией, когда на фоне наезда на оппозицию и "болотных" дел у Следственного комитета уровень доверия со стороны общества находится в районе нуля. И чтобы поднять свой имидж, показать свою объективность, появляются такие дела семилетней давности, восьмилетней и так далее. Понимаете, когда расследуются дела такой давности, то гарантия того, что они дойдут до суда и какой-то человек понесет наказание, стремится к нулю.
 
 
 
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт. 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив