В Ржеве молодёжь танцевала без штанов над вечным огнём

11:14, 07 март 2013
2 281
0

 

Уж где-где, можно было ожидать подобного, но только не во Ржеве. Город воинской славы, каждый сантиметр земли которого омыт кровью погибших солдат, город, бои в котором продолжались с января 1942 по март 1943, в котором каждый помнит и чтит память павших, содрогнулся от увиденного.

В YouTube, сразу после дня освобождения Ржева, который отмечался 3 марта, появилось циничное видео - группа подростков, оголив до трусов причинные места, греет их над пламенем Вечного огня.

Всё это происходит под весёлую музыку, с лёгким матерком и без малейшего сожаления на лицах отморозков, что они творят. Юноши танцуют, веселятся и бодро бегут в спортзал, где продолжают веселье.

Корреспонденты «КП» дозвонились до управляющей делами администрации города Ржева Валентины Паркиной и тут же услышали в трубке знакомую мелодию, подложенную под гадкий ролик.

- Мы сейчас смотрим это видео. Для нас это шок. Мы уже написали заявление в полицию. Завтра на этом месте пройдет акция молодежи против ужасной выходки, – поделилась с «КП» Валентина Паркина.

- Нам, конечно, непонятно и грустно видеть в нашем городе такое отношение к памяти советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, – прокомментировал «КП» командир ржевского поискового отряда "Память 29-й армии" Сергей Петухов

- Личности подростков установлены, - сообщила "Комсомолке" начальник пресс-службы Управления МВД России по Тверской области Наталья Баранова, именно "Комсомолка" первой сообщила в полицию о происшествии.  - Их пять человек, в возрасте от 15 до 16 лет, учащиеся ржевских школ и училищ. Все они занимаются в секции паркура. На данный момент полиция проводит с ними и их родителями профилактические беседы. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дикость этого ЧП - иначе и не назовёшь - в том, что во Ржеве каждый знает историю своего города. И на необразованность такую варварскую выходку не спишешь. И как теперь эти Иваны Не Помнящие Родства будут жить и смотреть в глаза землякам? - неизвестно. Понимают ли они, что оскорбили, унизили, втоптали в ничто память более двух миллионов солдат, павших в боях за Ржев? Очень хочется верить, что теперь поймут...

А вообще, это страшное наваждение какое-то. В Краснотурьинске молодёжь устроила пляски, и вот теперь - Ржев. Что-то в головах у наших детей не так...

Александр ГРОМОВАлексей КОСОРУКОВ
http://tver.kp.ru/daily/26041/2956122/

 "Депутат ГД ФС РФ В.Г. Соловьев направил депутатские запросы прокурору Тверской области и Начальнику УМВД Твери о привлечении к уголовной ответственности лиц, допустивших кощунство в отношении памятника Героям Великой Отечественной Войн"








 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив