Уступки украинской власти - мудрость или слабость?

12:50, 28 январь 2014
1 541
0

Уступки украинской власти - мудрость или слабость?


Президент Украины предложил лидерам майдана Арсению Яценюку и Виталию Кличко должности премьера и вице-премьера (подробнее - на стр. 4 - 5). Мы спросили:

Вячеслав НИКОНОВ, политолог:

- Это прагматизм, продиктованный слабостью. Янукович не контролирует страну. Он ничего не может противопоставить захвату администраций в Украине. Угроза ее распада велика как никогда, поэтому он хватается за соломинку. Скорее всего, лидеры оппозиции не примут это предложение, потому что Кличко видит себя президентом, а не вице-премьером, а Яценюк испугается ответственности.

Вадим СОЛОВЬЕВ, депутат Госдумы, КПРФ:

- В свое время Янукович, несмотря на то что выиграл выборы, под давлением майдана отказался от поста. Сегодня то же самое. В основе его слабости лежит его богатство, его счета на Западе, ему есть что терять, вот и заигрывает с оппозицией в ущерб государству...

Владимир ПЛАТОНОВ, спикер Мосгордумы:

- Всякая война хуже мира. Если этими мерами будет достигнуто спокойствие на Украине, что же в этом плохого? Когда люди идут на компромиссы, это не слабость, а мудрость.

Юрий КОТ, шоумен, актер, Киев:

- Я бы даже сказал, что это гениально хитромудрый ход. Потому что этим предложением ребят с майдана выводят на чистую воду. Если и Яценюк, и Кличко скажут, что не согласны, значит, они изначально пришли разрушить страну...

Анна СЕДОКОВА, экс-солистка "ВИА Гры":

- За политиков сказать не могу... Я очень люблю Крещатик. Такой красивый, спокойный. Сколько раз я возвращалась маленькая с репетиций по этой улице... Я хочу этот Крещатик назад. Хочу свою красивую и счастливую страну назад. С самой вкусной кухней и красивыми женщинами. Хватит воевать!

Лев ЛЕЩЕНКО, эстрадный певец:

- Думаю, это верный шаг, потому что другого выхода вообще невозможно представить. Накал страстей достиг такого уровня, что никто не смирится с этим. Думаю, что все-таки этот шаг достаточно естественный. Пусть они попробуют поуправлять страной. Это абсурдная ситуация, но надо выходить из нее.

Серегин, читатель сайта KP.RU:

- Позвонил в Донбасс родне, голосовавшей за Януковича, там разочарованы. Говорят, это все равно как если бы в тяжелом 1941-м Сталин позвал бы в правительство Геббельса...


 

Комсомольская правда 
Дата: 27.01.2014 6:00:00,Город: Москва 
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив