Место преткновения

12:50, 26 февраль 2014
1 544
0

В Москве планируют установить памятник святому равноапостольному князю Владимиру. Появление памятника рассматривается в числе мероприятий к памятной дате – тысячелетию со дня его преставления, которое будет отмечаться в 2015 году. Русская православная церковь предложила столичным властям три места в городе для монумента – площадка на Воробьёвых горах, Поклонная гора и Лубянская площадь. Священнослужители считают, что Лубянка отлично подходит для такого монумента. Впрочем, в стране немало и сторонников возвращения на прежнее место памятника Дзержинскому. Какой же памятник должен стоять на Лубянской площади в Москве?

Вадим СОЛОВЬЁВ, депутат Госдумы РФ:

– Памятник Дзержинскому должен стоять там, где он был изначально установлен,  – на Лубянской площади. На постаменте должен возвышаться Феликс Эдмундович Дзержинский – выдающийся деятель нашей страны. Наши «правозащитники» и либералы, которые страшно не любят коммунистов, забывают, что Дзержинский был не только руководителем ВЧК, но и выдающимся государственным деятелем, под руководством которого восстанавливались народное хозяйство в стране и железные дороги. И самая большая заслуга Дзержинского  – борьба с беспризорностью. Уже только за это Дзержинскому надо поставить памятник. Сегодня, по разным данным, в стране порядка 1,5 млн бездомных детей, но нынешняя бюрократическая власть даже не старается эту проблему решить. Видимо, даже памятник Дзержинскому им так ненавистен, что в своё время под влиянием либеральной идеологии беззаконно памятник снесли.

http://versia.ru/articles/2014/feb/21/mesto_pretknovenia

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив