Андрей Воробьев не принял коммуниста

16:20, 29 апрель 2014
1 975
0

 

Зарайский район Подмосковья по результатам выборов, прошедших в воскресенье, возглавит мэр Зарайска Владимир Павлов, выдвинутый КПРФ. Он получил 50,96%. Врио главы района Николай Корольков, баллотировавшийся от "Единой России", набрал всего 39,5% избирателей. Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев сказал "Ъ", что коммунистам удалось "закрыть участки наблюдателями и предотвратить фальсификации". Господина Королькова поддерживал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Источник в региональной администрации сообщил "Ъ", что победа коммуниста в Зарайске стала сюрпризом, "неожиданных результатов не исключали в Волоколамске, где против поддержанного губернатором кандидата выступили статусные местные единороссы (см. "Ъ" от 20 марта), и в Звенигороде", однако там на выборах победили единороссы Евгений Гаврилов и Александр Смирнов. Наро-Фоминский район возглавил Вадим Андронов, также выдвинутый "Единой Россией".

Вчера Андрей Воробьев встретился с избранными главами-единороссами и заявил, что они могут рассчитывать "на его поддержку и поддержку областного правительства". Господина Павлова на встречу не пригласили, уточнил источник "Ъ" в региональном правительстве. По мнению главы кафедры права МФТИ Бориса Надеждина, в Зарайском районе "всегда охотно поддерживали коммунистов". Он отметил, что в Волоколамске и Звенигороде с выборов была снята часть сильных кандидатов.


Андрей Ъ-Перцев

http://www.kommersant.ru/doc/2462845?isSearch=True

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив