Госдума объявила прием в Крыму

11:57, 13 август 2014
1 564
0
 
Около 200 депутатов от «Единой России» посетят районы Севастополя и Республики Крым для встречи с жителями, чтобы «своими глазами увидеть проблемы», которые «требуют первоочередного решения». Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сказал, что после встречи с жителями представители «Единой России» соберутся для подведения итогов встреч с гражданами. «У крымчан нет избранных депутатов Госдумы, а такое взаимодействие поможет лучше понять, в чем жители нуждаются, с какими проблемами сталкиваются»,— сказал господин Неверов. Сейчас в Крыму находятся представители всех думских фракций. Работу с местными жителями ведут также представители ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ.

Зампред фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов рассказал "Ъ”, что сейчас на полуострове находятся 48 депутатов и они активно проводят встречи с жителями республики. В то же время господин Емельянов пожаловался, что «Справедливая Россия» испытывает трудности с предвыборной кампанией в регионе. По его словам, кандидатам от партии не дают площади для размещения билбордов. «Сейчас на улицах региона практически нет наших плакатов»,— добавил господин Емельянов. Он считает, что это связано с тем, что «Справедливая Россия» составляет реальную оппозицию партии власти в Крыму, в связи с этим «есть основания полагать, что команда не давать рекламные площадки пошла сверху».

С Михаилом Емельяновым не согласен глава юрслужбы КПРФ депутат Госдумы Вадим Соловьев. Он считает, что «в Крыму меньше всего бюрократических проблем в сфере предвыборной агитации». Кроме того, господин Соловьевотметил, что «агитационная кампания на первых в Крыму (в качестве субъекта РФ.— "Ъ”) выборах обещает быть острой». По его словам, крымская территория очень важна для партии власти, поэтому нет ничего удивительного, что «Единая Россия» «делегировала на полуостров 200 депутатов», но как юрист господинСоловьев считает, что встреча с президентом в целях агитации является «злоупотреблением должностным положением». Он также отметил, что депутаты Госдумы от КПРФ уже отправились в Крым, чтобы «знакомить избирателей со своей программой».


Виктория Сергеева, Серафима Курдюбова

 

http://www.kommersant.ru/doc/2543730?isSearch=True

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив