Запросом по неприкосновенности

17:42, 30 март 2015
1 623
0

Запросом по неприкосновенности

 

Генпрокуратура намерена лишить неприкосновенности депутата Илью Пономарёва. Соответствующий запрос поступил в Государственную Думу.

«В вину вменяется соучастие в растрате в фонде «Сколково», - рассказал журналистам спикер палаты Сергей Нарышкин. Уголовное дело может быть заведено по статьям 33 и 160 Уголовного кодекса.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что справороссы проголосуют за лишение парламентской неприкосновенности депутата Пономарёва, который формально входит в их фракцию. В ЛДПР напомнили, что фракция не раз предлагала лишить Илью Пономарёва не только неприкосновенности, но и мандата. Первый замруководителя фракции ­Алексей Диденко сообщил, что либерал-демократы призывают взыскать с Ильи Пономарёва зарплату за то время, пока тот не присутствовал в Госдуме.

Посетовал на то, что в Госдуме мало рычагов для реального воздействия на депутатов-прогульщиков, единоросс Сергей Попов, председатель Комитета по Регламенту. Он примет решение, как голосовать, только после ознакомления с текстом запроса. «Будем ждать», - добавил депутат.

Коммунист Вадим Соловьёв также убеждён, что в первую очередь необходимо смотреть на основания, содержащиеся в запросе. «Если есть какие-то нарушения или злоупотребления и они обоснованы, это одна позиция. А если требования идут чисто по политическим мотивам - другое дело», - подчеркнул он.

https://www.pnp.ru/newspaper/detail/79722

подготовили Дарья Бурда, Дмитрий Гончарук, Геннадий Омельченко, Ольга шульга


Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив