Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Георгиевич Соловьев о досрочных выборах губернатора Тверской области

13:04, 15 май 2015
3 731
0
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Георгиевич Соловьев о досрочных выборах губернатора Тверской области

 

Уважаемый Вадим Георгиевич, расскажите пожалуйста,  как идет подготовка к досрочным выборам губернатора Тверской области?

 

Подготовка к досрочным выборам губернатора Тверской области, которые скорее всего состоятся в сентябре этого года идет в нарастающем темпе.

В ближайшие дни, по моему мнению, состоится встреча Президента РФ Путина В.В. с губернатором Тверской области А.В. Шевелевым, по итогам которой будет принято решение об удовлетворении его заявления об отставке и, соответственно, о назначении его исполняющим обязанности губернатора Тверской области.

28 мая 2015 года состоится очередное заседание в Законодательного Собрания Тверской области, на котором будут внесены поправки в избирательный кодекс Тверской области, связанные с досрочными выборами губернатора Тверской области. Решение о назначении выборов, по нашей информации, будет принято тверскими законодателями во второй половине июня этого года.

 

Вадим Георгиевич,  как готовится к досрочным выборам команда действующего губернатора Тверской области А.В. Шевелева?

 

По имеющейся у нас информации, команда А.В. Шевелева уже начала полноценную избирательную кампанию. Сам Андрей Владимирович, используя свое служебное положение, постоянно присутствует во всех передачах тверского телевидения, включая ВГТРК, ТВЦ Пилот, Тверской проспект и другие.

Все областные и районные газеты буквально переполнены хвалебными материалами о его деятельности. Начались постоянные поездки А.В. Шевелева по всей Тверской области.  Начал полноценную работу его избирательный штаб по досрочным выборам губернатора Тверской области во главе с Первым заместителем губернатора С. Дудукиным. Первостепенной задачей, которую ставит перед собой избирательный штаб, является деятельность по недопущению на выборы моей кандидатуры, в связи с чем, в настоящее время уже началась массовая обработка глав муниципалитетов и муниципальных депутатов, включая депутатов коммунистов. Запугивание, угрозы шантаж, посулы, и многие другие методы кнута и пряника, задействованы в полном объеме. Тем не менее, понимая, что решить эту задачу будет крайне сложно или невозможно, избирательный штаб по досрочным выборам губернатора Тверской области уже пригласил в Тверскую область три пиаровские московские фирмы. Пиарщики, проанализировав ситуацию, решили, что помимо массовой рекламы А.В. Шевелева, необходимо предпринять срочные меры по дискредитации меня и КПРФ, в связи с чем, уже подготовлен ряд клеветнических материалов, которые в самое ближайшее время появятся в проплаченных С.Дудукиным тверскими СМИ.

Кроме того, активизировалась деятельность правоохранительных органов г. Кимры, с целью организации и возбуждения уголовных дел против мэра - коммуниста Романа Андреева. Его будут обвинять, по нашим данным, в экстремизме и превышении должностных полномочий. С тем, чтобы в последствии, заявить о том, Р. Андреев, был мои помощником (как депутата ГД РФ), а следовательно, во многом может воспроизводить мой стиль работы. Также, с целью не допущения публикаций наших разоблачительных материалов, в СМИ уже проведена соответствующая работа с главными редакторами областных и муниципальных газет, радио и телевидения Тверской области. Рекомендовано не публиковать информацию о КПРФ и не участвовать, в том числе и на платной основе, в предстоящей выборной кампании; за это им, возможно, обещана соответствующая компенсация; будет ли она выплачена, покажет время, на предыдущих выборах обещания о компенсации остались на словах.

 

Вадим Георгиевич, а как же готовятся к выборам другие политические партии?

 

По поступающей к нам информации, избирательный штаб действующего губернатора ведет активные переговоры с представителями политических партий «Справедливой России», ЛДПР, «Коммунистами России», «Яблоко», с целью, выдвижения ими откровенно слабых кандидатов для участия в досрочных выборах. Пока конкретные договоренности не достигнуты, в связи с тем, что почувствовав заинтересованность команды губернатора, переговоры зашли в тупик. Не  исключается личный приезд С.Миронова и В. Жириновского в Тверскую область для проведения соответствующих переговоров.

 

Как же готовится ваша команда и Вы, Вадим Георгиевич, к проведению досрочных выборов губернатора Тверской области?

 

Хочу подчеркнуть, что я и моя команда жестко настроены на победу на этих выборах, последние социологические замеры, говорят о том, что большинство избирателей Тверской области готовы поддержать мою кандидатуру на пост губернатора Тверской области. Это обстоятельство вселяет в нас серьёзный оптимизм.

Тем не менее, хорошо понимая, что главным козырем единороссов в противостоянии с КПРФ будет клевета и фальсификация, мы мобилизуем все имеющиеся у нас ресурсы для противостояния этим факторам. В настоящее время мы ведем переговоры с отдельными политиками и предпринимателями, а также с рядом общественных организаций Тверской области для создания широкого народно-патриотического фронта для поддержки моей кандидатуры на пост губернатора Тверской области.

Безусловно, в этих условиях, моя избирательная программа будет отражать широкий спектр демократических решений и преобразований.

И в первую очередь, на чем сходятся все участники фронта, это на вопросах, связанных с борьбой с коррупцией, создания прозрачных условий для ведения бизнеса, а также создание налоговых льгот для тверских предпринимателей. А затем, на базе их развития, решение перезревших социальных вопросов, в частности, необходимости принятия закона о «детях войны», и поэтапного снижения трудового стажа для получения звания ветерана труда Тверской области.

С целью разоблачения клеветы, мы готовим массовые выпуски наших газет и листовок. Для организации контроля на выборах, мы ведем актив переговоры со всеми заинтересованными силами: это и с нашими товарищами из соседних областей, и с правозащитными организациями, и с международными наблюдателями. Мобилизуем и обучаем наш тверской актив. Абсолютно уверен, что совместными усилиями, нам удастся защитить результаты предстоящих выборов.

 

Вадим Георгиевич, скажите откровенно, а сами Вы верите в то, что выборы удастся провести честно?

 

Да, я абсолютно уверен, что нам удастся эти выборы выиграть и защитить, в последствии, результаты победы. И тому ярким примером являются выборы мэра г. Кимры, когда казалось, у мэра города господина Литвинова, правящего 10 лет, все схвачено и вся избирательная система находится под надежным контролем. Первоначально, это ситуация вызывала определенный скептицизм, по поводу нашего участия в выборах мэра г. Кимры, даже у некоторых наших сторонников, однако мы смогли преодолеть эти трудности и победить!

Абсолютно уверен, что такая же ситуация сложиться у нас и на досрочных выборах губернатора Тверской области. Мы сделаем все возможное и необходимое для победы. От граждан Тверской области требуется только активная явка, и своевременная информации от наших наблюдателей о возможных нарушениях на выборах. Наш опыт говорит о том, что если явка превышает 50%, сфальсифицировать выборы не возможно.

 Поэтому призываю всех Тверичей в день выборов не сидеть дома и не возмущаться тяжелой жизнью, а взять судьбу в свои руки, прийти на избирательный участок и поддержать коммунистов. Уверен, что совместными усилиями, мы вытащим Тверскую область из того болота, куда ее загнали единороссы,  уже за 2-3 года совместной работы. Для этого у нас есть все необходимое: и высококвалифицированные кадры, и возобновляемый промышленный и сельскохозяйственный потенциал, а главное, желание жить и работать по – человечески!

Вадим Георгиевич, спасибо за интервью и за подробное освещение предстоящих выборов.

С. Савченко,

Внештатный корреспондент газеты «Правда»

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив