КПРФ предлагает бороться с вывозом за границу талантливой молодежи

12:38, 09 июнь 2015
1 200
0
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

 

КПРФ предлагает бороться с вывозом талантливой российской молодежи за границу с целью трудоустройства. Глава юридической службы фракции коммунистов в Госдуме Вадим Соловьев готовит соответствующий законопроект, передают Известия.

 

«Если страна раздает свое будущее, то у такой страны будущего и не будет. Это противоречит нашим национальным интересам. Мы вносим законопроект о запрете деятельности фондов, которые, подобно рабовладельцам, вывозящим на пиратских судах людей за границу, ведут деятельность по вывозу наших талантов», – сказал Соловьев.

Депутат считает, что такие фонды способствуют снижению научного потенциала в России. А в будущем это сказывается на уровне развития экономики и национальной безопасности.

По мнению Соловьева, государство должно само создавать более эффективные механизмы интеллектуального развития молодых людей, выявлять из них лучших и обеспечивать их необходимыми условиями самореализации. В том числе он не исключил возможность отправки талантливой молодежи на стажировки и обучение за границу с условием возвращения в Россию.

 

http://www.aif.ru/politics/russia/kprf_predlagaet_borotsya_s_vyvozom_za_granicu_talantlivoy_molodezhi 


Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив