КПРФ готовит обращение к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть мораторий на смертную казнь

12:50, 22 октябрь 2015
1 228
0

КПРФ готовит обращение к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть мораторий на смертную казнь

КПРФ попросит президента России Владимира Путина рассмотреть вопросы об отмене моратория на смертную казнь в отношении ряда преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан. Об этом сообщил глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

«Мы такое обращение готовим. Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня. В этих условиях нужно снова вернуться к рассмотрению этого вопроса (об отмене моратория на смертную казнь.— "Ъ”) по насильственным преступлениям, которые привели к смерти пострадавших»,— приводит «РИА Новости» слова господина Соловьева.

Напомним, 19 октября крупный застройщик Красногорского района Подмосковья 56-летний Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы этого района своего друга Юрия Караулова, руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко и еще двух человек. Расправа, по данным «Ъ», была связана с тем, что чиновники, с которыми раньше Амиран Георгадзе всегда находил общий язык, на этот раз могли помешать ему реализовать четыре проекта, оцениваемых почти в 3,5 млрд руб.

http://www.kommersant.ru/doc/2836180

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив