Депутат КПРФ требует проверить техническое состояние летного парка РФ

12:27, 03 ноябрь 2015
1 317
0
Депутат КПРФ требует проверить техническое состояние летного парка РФ

Цветы на месте крушения самолета Когалымавиа, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 1 ноября 2015
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев направил запрос в Генпрокуратуру и правительство РФ с просьбой провести широкомасштабную проверку технического состояния всего летного парка РФ после крушения российского самолета в Египте.

Ранее Соловьев заявил РИА Новости, что намерен направить соответствующий запрос в Генпрокуратуру и правительство. По его мнению, вопрос, связанный с крушением A321, должен стать предметом рассмотрения в Госдуме. Так, он считает, что нужно провести "круглые столы" и вызвать представителей правительства на правительственный час.

"Запрос мы подготовили и направили (премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке) о проведении широкомасштабной проверки технического состояния всего летного парка России, чтобы предупредить повторение ужасной трагедии", — сказал РИА Новости Соловьев.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151102/1312457756.html#ixzz3qQ21UxUz
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив