Депутат Госдумы предлагает использовать маткапитал на покупку отечественных автомобилей

09:00, 26 январь 2016
1 097
0

Депутат Госдумы предлагает использовать маткапитал на покупку отечественных автомобилей

Зампред конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ) направил запрос премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором предлагает разрешить использовать средства материнского капитала на покупку отечественных автомобилей. «Я направил запрос на имя премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева с просьбой рассмотреть вопрос, чтобы разрешить использовать материнский капитал на приобретение автомобилей отечественного производства»,— сказал господин Соловьев.

Он заявил, что многие семьи нуждаются в транспорте, особенно многодетные. Как считает депутат, такая возможность использования средств материнского капитала актуальна и с учетом того, что общественный транспорт находится в плачевном состоянии, особенно в малых городах и сельской местности. «С одной стороны, мы поддержим семьи. С другой стороны, деньги пойдут на развитие нашего автопрома, что в условиях кризиса будет серьезной поддержкой. Желающих приобрести автомобиль будет достаточное количество. То есть мы сделаем большое хорошее дело и для семей, и для отечественной экономики»,— цитирует «РИА Новости» господина Соловьева.

Как писал «Ъ», в конце декабря президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий действие закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», регулирующий выплаты по материнскому капиталу до конца 2018 года. Напомним, при продлении программы маткапитала до 2018 года правительство будет индексировать сумму выплат по фактической инфляции, следует из законопроекта Минтруда.

http://www.kommersant.ru/doc/2900401

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив