Вадим Соловьев: около 7 000 тверитян останутся без работы из-за сноса ларьков и киосков

12:29, 01 март 2016
1 548
0
Тверь,  . TIDC.RU - Напомним, полгода назад в Твери началось благоустройство торговых площадок. Большинство ранее установленных ларьков, киосков и мини-рынков попали под снос, так как не соответствовали новым требованиям.

Смотрите оригинал материала наhttp://tidc.ru/novosti/business/vadim-solovev-okolo-7-000-tverityan-ostanutsya-bez-rabotyi-iz-za-snosa-larkov-i-kioskov.htmlс
.  ::  Рубрика: Экономика  ::  Просмотров: 112
Информационное агентство «ТИДЦ»: радиостанция «Серебряный дождь» - Тверь, 103.8FM
 

Такая ситуация вызвала большие споры. Помимо того, что граждане лишись возможности приобретать продукты в шаговой доступности, убытки несет и малый бизнес.

На данный момент снесено порядка 450 нестационарных объектов. При этом, некоторые объекты сносят без решения суда.

Подробно о ситуации «Серебряному Дождю» в Твери рассказал депутат Государственной Думы от партии «КПРФ» Вадим Соловьев:

Полгода назад Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, по которому должны навести порядок на улице городов. Подоплекой этого закона является то, что в условиях кризиса, торговые сети теряют значительную часть своих покупателей, при этом в ларьках, киосках отоваривается порядка 30-40% россиян.

Вот для того, чтобы получить дополнительных покупателей и убрать конкурентов в лице малого и среднего бизнеса, началась эта ситуация, которая вылилась в Твери в массовый снос киосков, под предлогом наведения порядка на улицах города, чистоты и так далее.

В результате этого город и граждане понесут колоссальные убытки: будет потеряно до 7 000 рабочих мест, люди потеряют возможность приобретать товары повседневного спроса по более низким ценам и в шаговой доступности.

Все это очень серьезно нагнетает социально-экономическую ситуацию в городе.

К сожалению, городские власти лоббируют интересы крупных торговых сетей, потому что , как правило, стоят на защите крупных предпринимателей

- Отметил Вадим Соловьев.

 
http://tidc.ru/novosti/business/vadim-solovev-okolo-7-000-tverityan-ostanutsya-bez-rabotyi-iz-za-snosa-larkov-i-kioskov.html 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив