Проект о предоставлении выходцам с Донбасса гражданства РФ внесен в ГД

10:57, 06 апрель 2016
1 457
0
Проект о предоставлении выходцам с Донбасса гражданства РФ внесен в ГД

Пребывающие в РФ выходцы из ДНР и ЛНР при истечении срока годности паспорта гражданина Украины смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упроще?нном порядке, говорится в предлагаемых поправках к федеральному закону.
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев предлагает дать украинцам из ДНР и ЛНР, пребывающим в России, право обратиться с просьбой о получении российского гражданства в упрощенном порядке при истечении срока давности украинского паспорта.
Поправки предлагается внести в федеральный закон "О гражданстве России?скои? Федерации".
В пояснительной записке говорится, что пребывающие в РФ выходцы из ДНР и ЛНР при истечении срока годности паспорта гражданина Украины или утрате этого паспорта смогут обратиться с заявлением о прие?ме в гражданство РФ в упроще?нном порядке. При этом, говорится в документе, они должны соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, отказаться от имеющегося у них гражданства Украины.
Соловьев отметил, что вышеуказанная категория граждан заслуживает предоставления в упрощенном порядке гражданства РФ.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160405/1402797436.html#ixzz451zFxQaq
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив