В ГОСДУМЕ ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ ВЫСОКУЮ ГОСДОЛЖНОСТЬ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯ

11:48, 26 апрель 2016
1 094
0
 В ГОСДУМЕ ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ ВЫСОКУЮ ГОСДОЛЖНОСТЬ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯ

Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) предлагает сделать высокую государственную должность отягчающим обстоятельством при рассмотрении административных или уголовных дел. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».
«Если чиновник высокого уровня совершает какие-либо правонарушения, его должность должна быть отягчающим обстоятельством. В свое время еще руководитель нашего государства, Владимир Ильич Ленин, требовал повышенной ответственности, если преступление совершали коммунисты. То есть подход такой - чем больше ты начальник, тем больше ты должен соблюдать законы и стараться быть примером для других людей», - отметил В.Соловьев.
По словам депутата, сейчас такой принцип часто применяется в западных странах. «Многие должностные лица даже уходят в отставку, они привлекаются к ответственности значительно более жесткой, чем рядовые граждане. И у нас надо ввести, что высокопоставленная должность является отягчающим обстоятельством. У нас в каждой статье есть вилка, от минимального до максимального наказания. И в случае высокопоставленного чиновника наказание должно быть максимальным, если была доказана его вина», - сказал В.Соловьев.
Парламентарий также уточнил, что коммунисты планируют заняться этим вопросом после того, как в сентябре пройдут выборы в Госдуму. «К сожалению, в нынешнем составе Государственной думы такие законы не проходят», - пояснил В.Соловьев.

http://www.mskagency.ru/materials/2547550#eJyrVkrKrzBUsqpWKi3KUbJS0s9NLEktykzMKdY3MjUxNzU1UNJRys3MU7Iy0FEqSCxKzC0GKq6t1QHpM0Low6PKmChVJoRU1QIAZeY0Mw==

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив