Закон о депутатах-прогульщиках смутил представителя КПРФ

10:53, 05 май 2016
1 209
0
Закон о депутатах-прогульщиках смутил представителя КПРФ
 
Депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьев прокомментировал новый закон, который предоставляет право фракциям и комитетам лишать мандатов тех, кто прогуливает заседания. 
Закон о депутатах-прогульщиках смутил представителя КПРФ
Соловьева насторожил тот факт, что право лишать полномочий депутатов получили не только фракции, но и думские комитеты. По его словам, это может отразиться негативным образом на парламентской оппозиции.

Дело в том, что в комитетах Госдумы в основном работают представители партии «Единая Россия». Если их объединить с членами ЛДПР и справедливороссами, то они составят абсолютное большинство. Факт того, что они получат право лишать мандатов и других депутатов, может стать настоящей «дубиной» для оппозиции, способом устранения конкурентов, пояснил Соловьев.

Кроме того, депутат подчеркнул, что представители партии КПРФ являются ответственными людьми, которые серьезно относятся к своим обязанностям. По данной причине, на них новый закон никаким образом не отразится.

Напомним, что ранее стало известно об утверждении российским президентом Владимиром Путиным нового закона о лишении мандатов тех депутатов, которые прогуливают заседания Государственной Думы. Для того, чтобы остаться без полномочий, депутату будет достаточно не появляться на заседаниях в течение 30 дней. Соответствующее решение вправе принимать как представители фракции, к которой депутат относится, так и члены думских комитетов.
Валерия Оганова
http://rueconomics.ru/171941-zakon-o-deputatah-progulshchikah-smutil-predstavitelya-kprf
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив