Запрет на бизнес для близких родственников госслужащих отклонен

11:18, 12 май 2016
1 282
0

Законопроект рассматривался депутатами Госдумы в первом чтении

Запрет на ведение бизнеса для близких родственников гражданских служащих, глав муниципальных администраций и их заместителей отклонен депутатами Госдумы при рассмотрении в первом чтении. Об этом заявила член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова.

«В данном законопроекте не учтены некоторые нормы, которые на сегодняшний момент нацелены на защиту прав и свободу граждан Российской Федерации. В данном случае в той редакции, которая нам предлагается к рассмотрению, мы ущемляем в правах отдельную категорию граждан, тем самым нарушаем их конституционные права», — приводит ее слова агентство «Москва».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, автором которого является депутат КПРФ Вадим Соловьев, госслужащий не может объективно и беспристрастно исполнять свои должностные обязанности в случае близкого родства с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, такая ситуация чревата возникновением конфликта интересов.


Екатерина Запара
http://izvestia.ru/news/613113

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив