Коммунисты предлагают возродить колхозы в России

10:32, 31 май 2016
1 293
0
Коммунисты предлагают возродить колхозы в России

Депутат Госдумы РФ фракции КПРФ Вадим Соловьев направил соответствующее обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева
Депутат Госдумы России и глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьев направил обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева с предложением рассмотреть идею о возвращении системы государственных колхозов, сообщает «Русская планета».

Господдержка сельскохозяйственной отрасли и разговоры об импортозамещении пока  не помогли создать условия для самообеспечения страны сельхозпродукцией. Депутат считает, что многолетний положительный опыт коллективного сельского хозяйства, который был в стране, можно использовать и сегодня. По мнению Соловьева, этот шаг позволит возобновить использование заброшенных земель сельхозназначения, а также создать рабочие места для тысяч россиян. Более того, миллиарды долларов, которые сегодня страна тратит на импорт продуктов, останутся в России.

Парламентарий считает, что рациональность в этом предложении можно найти, в том числе изучив международный опыт. Так, в Израиле до сих пор существуют и процветают кибуцы — своего рода еврейские аналоги колхозов. Гарантированный труд, зарплата, хорошая экология и обширный социальный пакет заставляют молодых людей задумываться о нецелесообразности переезда в большой город.

Белоруссия также успешно использует коллективные хозяйства и обеспечивает продуктами питания не только собственную страну, но и Россию, и многие другие страны. 

По мнению депутата, разговоры о необходимости развития частного фермерства упираются в бюрократические барьеры, слишком высокие проценты по кредитам, дорогую сельскохозяйственную технику и невозможность реализации продукции в крупных торговых сетях.

Кроме того, по словам Вадим Соловьева, никто не отменял вопрос продуктовой безопасности. Поток иностранный овощей, мяса, фруктов и прочего может иссякнуть из-за очередного удара по экономике или очередных козней западных стран.

Депутат уверен, что властям не остается ничего иного, как всерьез задуматься о возрождении системы государственных колхозов.

http://izvestia.ru/news/615384
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив