КПРФ превратит Ленина в секс-символа

14:58, 07 июнь 2016
3 168
0

КПРФ превратит Ленина в секс-символа

КПРФ в период думской кампании сделает ставку на образ молодого Владимира Ленина - одетого в джинсы, накачанного и сексуального. Как рассказал Лайфу секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, плакаты, листовки, билборды и видеоролик с изображением парня, похожего на юного вождя, в сопровождении привлекательной девушки - оба в красном и с такого же цвета гаджетами в руках - рекомендованы к активному распространению региональными отделениями партии. Сексолог полагает, что такой ход действительно может привлечь на сторону коммунистов молодых избирателей на выборах в Госдуму в сентябре этого года. Политтехнологи считают, для реального поднятия рейтинга КПРФ одного "сексапила" недостаточно.

Сам образ вышел из под пера главного художника КПРФ Игоря Петрыгина-Родионова. Как пояснил он Лайфу, в молодости Ленин действительно был атлетичным юношей.

- Еще Горький писал: когда он увидел Ленина без сюртука, удивился, до чего у человека развитая мускулатура, - вспоминает мастер. - Начиная с 1930-х годов образ Ленина становился все более неестественным. Хотелось его "оживить", показать, что человек был красивый, образованный, поэтому у него все и получилось. Харизма – энергетика, и сексуальная в том числе. Это образ молодости, здравости, ума. Это такой энергичный персонаж и может быть даже секс-символ.

 

Автор плаката: Игорь Петрыгин-Родионов

 

Как пояснил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, в первую очередь эта часть агитации будет рассчитана на "новое поколение избирателей, которые не так хорошо знакомы с образом вождя".

- Восприятие его образа для них должно идти через понятные им символы. Это требование времени, - пояснил Соловьев. - Мы делаем ставку на этот образ в ходе нашей предвыборной кампании в Госдуму. Для нас Ленин – не только физическое лицо, но и символ коммунистической партии. 

Сексолог Евгений Кульгавчук утверждает, что вождь действительно должен привлекать внимание женской аудитории, вызывать готовность идти за сильным среди сильного пола. Так, по его словам, пиар-технологи КПРФ фактически производят ребрендинг одного из самых знаменитых брендов.

- И из "дедушки Ленина" сейчас пытаются сделать образ "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди", - говорит эксперт. - Это действительно может привлечь молодую аудиторию в сторонники партии, ведь молодежи будет проще идентифицироваться с образом молодого Ильича. 

В то же время вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский советует не преувеличивать влияние распространения образа на последующий исход думских выборов и реальный рейтинг КПРФ.

- Партия давно пытается найти подход к молодой аудитории. Вопрос в том, насколько активно будет распространятся подобная реклама, - поясняет политолог. - Если удастся широко ее распространить, это вызовет интерес. Но все же велика вероятность того, что эффект от этой кампании будет очень небольшим.

В то же время политтехнолог Дмитрий Гусев считает, что использование образа молодого вождя должно сыграть коммунистам на руку. 

- Самое главное в современной политической рекламе – дать эмоцию, чтобы у тебя возникло желание отправить ее другу, сделать репост, - говорит Гусев. - В КПРФ понимают, что на смену пожилому электорату приходит более молодой, и используют нужный прием.

Главный художник КПРФ также рассказал Лайфу, что "осовременил" и другие образы коммунизма. Так, известную фотографию "Ленин делает записи на ступеньках трибуны…" художник "превратил" в портрет вождя с ноутбуком. А Иосифа Сталина запечатлел с электронной сигаретой вместо знаменитой трубки. А Карл Маркс на его авторских плакатах говорит киношную фразу Арнольда Шварцнегера "I'll be back".

 

Автор плаката: Игорь Петрыгин-Родионов

 

 

Автор плаката: Игорь Петрыгин-Родионов

 

 

Автор плаката: Игорь Петрыгин-Родионов

 

 
 
Марина Тищенко
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/416909/kprf_prievratit_lienina_v_sieks-simvola

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив