депутатская вертикаль

14:42, 15 июнь 2016
1 300
0
Депутат ГД ФС РФ от Тверской области Соловьев Вадим подготовил проект федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

Законопроект направлен на дополнение Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"  новой нормой, в соответствии с которой граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие или проживающие на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, пребывающие на территории Российской Федерации на законных основаниях, при истечении срока годности паспорта гражданина Украины или утрате этого паспорта, смогут обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке при условии, если указанные граждане и лица обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, отказались от имеющегося у низ гражданства Украины и представили выданные компетентными органами власти Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики справки (иные соответствующие документы), подтверждающие факт постоянного проживания указанных граждан и лиц по месту жительства на территории вышеуказанных республик.     
Вышеуказанная категория граждан и лиц фактически выбрала местом своего постоянного проживания территорию Российской Федерации, защищая с оружием в руках и с риском для собственной жизни идеи Русского мира и интересы Российской Федерации, ставящей своей целью защиту соотечественников, независимо от места их проживания, и заслуживает предоставления в упрощенном порядке гражданства Российской Федерации.  
Принятие законопроекта не потребует внесения изменений и дополнений в иные законодательные акты Российской Федерации.
Принятие законопроекта потребует издания нормативного правового акта Правительством Российской Федерации об установлении порядка приобретения упомянутыми участниками боевых действий, их супругами и их несовершеннолетними детьми гражданства Российской Федерации и порядка получения ими паспортов граждан Российской Федерации. 
 
Однако, рассмотрев указанный проект федерального закона Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству  решил:

1. Рекомендовать Государственной Думе отклонить проект федерального закона № 1036320-6 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". 
2. Утвердить заключение на указанный законопроект (прилагается).
3. Предложить Совету Государственной Думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной Думы 
17 июня 2016 года для рассмотрения в первом чтении.
4. Предложить Совету Государственной Думы определить докладчиком по указанному законопроекту депутата Государственной Думы Соловьева Вадима Георгиевича, содокладчиком от ответственного комитета депутата Государственной Думы Курбанова Ризвана Данияловича. 
5. Направить настоящее Решение, текст законопроекта и материалы к нему в Совет Государственной Думы.
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив