КПРФ не смогла стать единственной коммунистической партией

11:42, 12 июль 2016
1 225
0
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску КПРФ к «Коммунистической партии «Коммунисты России» об изменении названия. Иск был признан неподсудным арбитражному суду, КПРФ предложено обратиться в суд общей юрисдикции. Партия Геннадия Зюганова требовала, чтобы ответчик изменил полное наименование партии, так как оно похоже до степени смешения на название КПРФ. Представители истца также заявляли, что решение Минюста о регистрации партии со схожим названием было неправильным.

КПРФ подала иск к «Коммунистам России» еще 1 июня 2015 г., но разбирательство затянулось на год. Поначалу судья сочла иск оправданным и отнесла его к юрисдикции арбитражного суда, но 1 июля 2016 г. прежнюю судью неожиданно заменили на другую, которая и вынесла противоположное решение, рассказывает руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев. В избирательных бюллетенях «Коммунисты России» всегда попадают в первую тройку, в то время как КПРФ замыкает список, а избиратели КПРФ путают названия двух партий и за счет этого КПРФ теряет 1,5-3% голосов, утверждает Соловьев: «На федеральных выборах это миллионы голосов. «Коммунисты России» не проходят пятипроцентный барьер, а голоса, отданные за них избирателями, в итоге отходят к «Единой России».
 

Татьяна Афанасьева
 
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/07/11/648777-kprf-edinstvennoi-kommunisticheskoi-partiei
 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив