Красные символы в черной технологии

11:33, 14 июль 2016
1 568
0
 Красные символы в черной технологии

Кто и зачем создал «Коммунистов России»

Выборы-2016



11 июля 2016 года Арбитражный суд г. Москвы прекратил дело по иску КПРФ к ПП «Коммунисты России» о запрете использования названия ими полного названия КПРФ и ее эмблемы в своей деятельности якобы по причине его неподсудности Арбитражному суду и необходимости его рассмотрения в суде общей юрисдикции.

 

К сожалению, вместо того чтобы внимательно разобраться в сути отказа, многие, даже такие солидные издания, как «Российская газета», «КоммерсантЪ», «Ведомости» и др., а также ведущие телеканалы опубликовали и предали огласке такой запутанный материал, что даже профессиональным юристам стало трудно разобраться в сути происходящего.

А суть вопроса, как мне кажется, совершенно проста. Среди черных избирательных технологий, широко используемых политтехнологами «Единой России», особенно часто встречается технология, когда в избирательном бюллетене на выборах рядом с сильным кандидатом от оппозиции Ивановым Иваном Ивановичем появляются подкупленные партией власти дублеры – тоже Ивановы Иваны Ивановичи – по два, а то и по три человека сразу. Что вводит в заблуждение избирателя – как разобраться, кто из них настоящий, а кто подставной, что бывает очень трудно, особенно для пожилых граждан.

Этот же прием, как весьма перспективный, в администрации президента решили применить, как я предполагаю, и на выборах в Госдуму РФ, когда против своего главного политического оппонента – КПРФ – они еще в 2012 году зарегистрировали партию с идентичным названием.

Обратите внимание: название КПРФ в бюллетене будет напечатано так: «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», а ее прокремлевского дублера – «Политическая партия «Коммунистическая партия «Коммунисты России» плюс напротив обеих партий будет одинаковая эмблема с серпом и молотом.

Кроме того, чтобы окончательно запутать пожилых избирателей, из бюллетеней убираются, по решению депутатов-единороссов, фамилии лидеров партии. Ибо если бы под названием первой партии в бюллетене стоял Зюганов Г.А., а под второй – никому не известный Сурайкин А.А., то избиратели бы сразу обнаружили партию-обманку, а без их фамилий это сделать трудно. Тем более что псевдокоммунистов всегда ставят в первые строки бюллетеня, а КПРФ – в конце, где-то на 12–14-е место.

Таким образом, путем прямого обмана кремлевские технологи надеются украсть у КПРФ 1,5–2% голосов, что на федеральных выборах равно не одному миллиону.

При этом эти голоса для партии власти не пропадут, так как все голоса не преодолевших 5%-ный барьер партий перечисляются по новому закону, принятому депутатами-единороссами партии «Единая Россия».

Не останутся без вознаграждения, вероятно, и псевдокоммунисты, так как им, скорее всего, натянут 3%, и тогда они получат государственное финансирование около 100 млн руб. в год.

Вот для того чтобы разрушить этот иезуитский план, КПРФ и предъявила иск в Арбитражный суд в июне 2015 года, так как Закон запрещает новым партиям использовать название ранее зарегистрированных партий и их эмблем. (КПРФ была зарегистрирована в 1993 году.)

Год назад суд принял дело к своему производству и провел все необходимые судебные действия: выслушал стороны, провел филологическую и товарную экспертизу, отказал псевдокоммунистам в их ходатайстве о неподсудности дела Арбитражному суду и уже вышел на вынесение решения по существу, как вдруг 1 июля полномочия судьи Хатыповой Р.А. (ведущей дело) были прекращены и дело было передано новой судье, Фатеевой Н.В., которая, рассмотрев повторное ходатайство «Коммунистов России» о неподсудности дела Арбитражному суду, сразу его удовлетворила и прекратила дело по этому основанию и направила нас в суд общей юрисдикции. И это все, несмотря на то обстоятельство, что, согласно ст. 34 АПК РФ дела «о праве на средства индивидуализации юридических лиц», к которым относятся наименование партии и ее эмблема, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде.

Обжаловать это определение мы уже не успеваем, и на выборы псевдокоммунисты пойдут с аналогичным КПРФ названием и эмблемой.

В связи с этим членам КПРФ и их сторонникам необходимо помнить про эту спецоперацию, и противостоять ей будет можно, только объяснив избирателям номер КПРФ в избирательном бюллетене.

Поэтому после получения номера вся наша агитация должна быть направлена на то, чтобы указать, что КПРФ имеет в бюллетене такой-то номер.

А после выборов мы, конечно, обратимся и в вышестоящий суд и суд общей юрисдикции и обязательно выведем прокремлевских «коммунистов» на чистую воду.

 

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

руководитель юридической службы

ЦК КПРФ


Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив