КПРФ намерена провести митинги из-за ситуаций с Обуховым и Соловьевым

14:23, 03 август 2016
1 318
0

КПРФ намерена провести митинги из-за ситуаций с Обуховым и Соловьевым

КПРФ намерена провести по всей России акции протеста в связи с исключением Сергея Обухова из федерального списка кандидатов на выборах в Госдуму и снятия с выборов губернатора Тверской области Вадима Соловьева, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Центральная избирательная комиссия РФ в понедельник зарегистрировала федеральный список КПРФ на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, предварительно исключив из него ряд кандидатов, к документам которых у ЦИК были претензии; в числе этих кандидатов оказался и депутат действующего созыва ГД Сергей Обухов. Ранее Зюганов заявлял о том, что у партии возникают проблемы с регистрацией кандидатов на губернаторских выборах в ряде регионов, в частности, в Тверской области, где Соловьев — "сам кандидат и в губернаторы по Тверской области, и в одномандатном округе".
"Мы считаем, что это варварство и унижение народа. В связи с этим, во-первых, мы официально заявляем свой протест этим действиям, а, во-вторых, мы планируем провести по всей стране акции протеста против этого произвола", — заявил Зюганов РИА Новости.
По его мнению, такие действия в отношении КПРФ разрушают тот диалог, который складывался у власти со страной, и то чувство патриотизма, которое возникло у многих после возвращения Крыма и поддержки Донбасса.
"У нас 11 тысяч депутатов на местах, мы сформировали программу и готовы были вести честный и открытый диалог. Вместо этого выборы переносят, чтобы не было полноценной кампании, а ЦИК месяц целый возится с документами", — пояснил Зюганов.

http://ria.ru/election2016/20160802/1473398370.html
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив