Вадим Соловьев хочет вернуться на выборы через суд

14:21, 12 август 2016
1 200
0
 Вадим Соловьев хочет вернуться на выборы через суд
Коммунист подал иск к избиркому Тверской области
 
 Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обратился в Тверской областной суд с иском об отмене решения областной избирательной комиссии, отказавшей политику в регистрации его кандидатуры на выборах губернатора.

О подаче иска "Ъ” рассказал сам депутат Госдумы от КПРФ, экс-кандидат в губернаторы Тверской области Вадим Соловьев. Он обжалует действия регионального избиркома, отказавшего коммунисту в регистрации на выборах губернатора Тверской области. «Я надеюсь, что областной суд объективно и всесторонне исследует ситуацию, вынесет справедливое решение, и я буду зарегистрирован кандидатом в губернаторы»,— заявил господин Соловьев.


Почему у кандидатов КПРФ возникли проблемы с регистрацией на выборах
Напомним, что комиссия отказала ему в регистрации, так как по местному законодательству кандидаты для преодоления муниципального фильтра должны представить подписи муниципальных депутатов районного и городского уровня из 33 муниципалитетов. В комплекте подписей Вадима Соловьева были автографы только из 27 муниципалитетов. Сам депутат не отрицал, что пять подписей попали в папку по ошибке, недостающие автографы сразу были представлены в избирком, но там отказались их принимать.


Почему Вадим Соловьев был готов к тому, что ему откажут в регистрации
«Когда сдавали документы на регистрацию, был допущен технический просчет: сельских подписей сдали немного больше, а городских на пять меньше. По сути, нас приравняли к преступникам, не имеющим права участвовать в выборах»,— утверждает Вадим Соловьев. Также коммунист подал жалобу в Центризбирком.

За пост губернатора Тверской области борются врио главы региона Игорь Руденя («Единая Россия»), Илья Клейменов от «Коммунистов России» и депутат Госдумы Антон Морозов от ЛДПР.

Александра Смелова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3060706
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив