Тверской областной суд вслед за избиркомом отказал Вадиму Соловьёву в участии в губернаторских выборах

11:10, 18 август 2016
1 403
0

Тверской областной суд вслед за избиркомом отказал Вадиму Соловьёву в участии в губернаторских выборах

Суд Тверской области встал на сторону облизбиркома, который отказал члену КПРФ Вадиму Соловьёву в регистрации кандидатом на выборах губернатора. В комиссии заявили, что коммунист не выполнил требование по сбору подписей муниципальных депутатов, но сам Соловьёв уверен в обратном.

Тверской облсуд отказал депутату Госдумы от КПРФ Вадиму Соловьёву в удовлетворении иска против решения избиркома Тверской области. Коммунист требовал отменитьрешение комиссии, которая не стала регистрировать его кандидатом в губернаторы из-за проблем с подписями муниципальных депутатов.

Сам Соловьёв настаивает, что выполнил все условия прохождения муниципального фильтра. Ранее с требованием зарегистрировать его кандидатом он обратился в ЦИК, но там на время судебного разбирательства рассмотрение жалобы приостановили.

Стоит отметить, что выдвиженца от КПРФ считали самым сильным соперником для врио Игоря Рудени, которого выдвинула «Единая Россия».

http://club-rf.ru/69/news/42925
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив