Партии не нашли кому довериться

11:53, 26 август 2016
1 377
0

Партии не нашли кому довериться

На выборах в Госдуму политические партии практически не используют доверенных лиц

25 августа на информационном ресурсе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) была размещена информация о 249 зарегистрированных доверенных лицах от всех 14 партий, участвующих в парламентских выборах. Всего действующее законодательство разрешает политическим объединениям иметь до тысячи доверенных, однако участники избирательной кампании не спешат использовать предоставленную им возможность по максимуму.

 

КПРФ уже зарегистрировала 192 человека в качестве доверенных лиц, но за оставшееся время в партии всё же намерены приблизить эту цифру к тысяче, об этом «Известиям» рассказал депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. По его словам, партия традиционно использует доверенных лиц для усиления агитации.

— Как правило, это наши закаленные товарищи, которые имеют серьезный опыт работы на выборах, в первую очередь агитационный и организационный. Они берут на себя значительную часть работы. Статус им позволяет быть активными участниками избирательного процесса и помогать областным партийным организациям, — пояснил он.

В дальнейшем институт доверенных лиц нужно укреплять, для того чтобы как можно большее количество людей участвовало в избирательной кампании, так как это идет на пользу и кандидатам, и партиям, и самой системе выборов, уверен Соловьев.


  Игорь Казаков
http://izvestia.ru/news/628925
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив