В ГОСДУМЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ СДЕЛАТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

17:28, 06 сентябрь 2016
1 125
0
В ГОСДУМЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ СДЕЛАТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев выступил против обязательного участия населения в переписи, а также введения штрафов за отказ в участии. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».
«Я категорический противник всяких штрафов. Госдума в последнее время только и занималась, что повышала штрафы. Это вызвано, по всей видимости, стремлением пополнить государственную казну. И участие в переписи должно стимулироваться широкой разъяснительной работой, которую власть сегодня практически не ведет. Поэтому я выступаю против обязательного участия населения в переписи и штрафов», - сказал В.Соловьев.
Депутат отметил, что для вовлечения населения в перепись необходимо вести разъяснительную работу со школьниками и студентами. «Необходимо объяснять, что перепись населения нужна для планирования социально-экономического развития регионов», - добавил В.Соловьев.
Ранее стало известно, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Росстата к закону о переписи населения, которые сделают участие в ней обязательным. Граждан будут штрафовать на 100-300 руб., как за неучастие, так и за отказ предоставлять какие-либо сведения.
 
http://www.mskagency.ru/materials/2584838
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив