За честные выборы!

12:54, 26 сентябрь 2016
1 129
0

 

Председателю Территориальной избирательной комиссии города Торжка

                                                                           

                                                                           Шмелевой Ю.В.

 

 

Уважаемая Юлия Васильевна!

 

По сообщениям наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, на некоторых избирательных участках г. Торжка (УИК №1096, УИК №1097, УИК №1102. УИК №1115) образуются огромные очереди к кабинам для голосования.

Вследствие данного факта, избиратели вынуждены заполнять избирательные бюллетени не доходя до специально оборудованных для этого мест.

В соответствии с ч. 8 ст. 64 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», бюллетень заполняется избирателем, участником референдума в специально оборудованной кабине, ином специально оборудованном месте, где не допускается присутствие других лиц.

К тому же выше обозначенная проблема, возникшая на избирательных участках, нарушает один из основных принципов проведения выборов в Российской Федерации: голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

Считаем, что возникшие обстоятельства, напрямую нарушают избирательные права граждан РФ и могут привести к незаконным и необъективным итогам голосования.

Прошу Вас, уважаемая Юлия Васильевна, поручить проверить факты, изложенные в жалобе заявителя, и в случае их подтверждения принять меры по увеличению количества специально оборудованных мест для голосования на территории избирательных участков г. Торжка.

О принятых мерах прошу проинформировать.

 

 

Кандидат в депутаты Законодательно Собрания

Тверской области шестого созыва

По Торжокскому одномандатному                                                                          Л.Г. Каткова

избирательному округу №13 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив