Кто пойдет на выборы в Тверскую городскую Думу от КПРФ

22:00, 02 июль 2012
3 110
0

Несмотря на то, что выборы еще не объявлены, подготовка к ним уже идет полным ходом. Кадровый вопрос - самый главный, поскольку в условиях "управляемой демократии" депутатами от оппозиции должны быть стойкие и мужественные люди. Иначе их просто сломают или купят. 

 

Нынешний состав фракции КПРФ в Тверской городской Думе доказал свою боеспособность, когда не дрогнул по вопросу Устава города Твери, поэтому руководство Тверского обкома КПРФ уже заявило о том, что готово включить в партийные списки всех действующих депутатов, если их, конечно, рекомендуют первичные отделения партии, в которых они состоят на учете.
Немного о процедуре отбора кандидатов в КПРФ. Основная функция по рекомендации возложено на низовое звено партии - первичное отделение. В первичках хорошо знают своих коммунистов, все их слабые и сильные стороны. Рекомендации обобщаются в районных отделениях партии, которые направляют их в кадровую комиссию Тверского обкома КПРФ. Здесь все кандидатуры еще раз подвергаются самому тщательному анализу, отбираются самые лучшие из них, после чего в положенные законом сроки их выдвигает конференция Тверского областного отделения КПРФ.
Сейчас на выборах в Тверскую городскую Думу действует смешанная система с территориальными списками, и только в партийных списках необходимо будет выдвинуть от 51 до 55 кандидатов. Это значит, что среди кандидатов от КПРФ мы увидим не только "старых" депутатов, но и много новых лиц. Первичные отделения партии уже рекомендовали для участия в выборах действующих депутатов Артема Гончарова, Сергея Котельникова, Дмитрия Груздкова, Сергея Шишкова, Олега Борисова, Анатолия Шамкина и многих других.
Не скрою, что идут переговоры об участии на выборах депутатов Тверской городской Думы в списках КПРФ и беспартийных кандидатов. Это будут не "денежные" мешки и не чиновники, а пользующиеся авторитетом у народа общественники и гражданские активисты. Главное условие для выдвижения от партии - готовность честно трудиться на благо жителей Твери и подчинение фракционной дисциплине.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив