Оленино: людей труда - в народные депутаты!

14:57, 20 август 2015
2 156
0

Программа избирательного объединения "Оленинское местное отделение КПРФ" на выборах Собрания депутатов Оленинского района 13 сентября 2015 года
 
Уважаемые Оленинцы!
Местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации выходит на выборы в местные органы власти 13 сентября 2015 года.
На протяжении всех лет существования партии, коммунисты района стремились к достижению стабильности в нашем регионе, справедливости и, естественно, чтобы каждый проживающий на нашей территории, имел право на труд и свободное выражение своих политических взглядов.
 
На сегодняшний день, у нас, как и во многих городах и поселках, произошел спад производства. Происходит отток населения в другие районы области и страны, в поисках трудовой занятости. Мы, коммунисты, хотим предложить для сохранения населения в районе и его трудовой занятости, следующие направления.
В настоящее время в районе наведен должный порядок в социальной сфере, в сфере коммунальных услуг. Сам поселок и все населенные пункты приведены в порядок, но, чтобы все сделанное сохранить и приумножить, необходимо развивать сельское хозяйство и промышленное производство, а предпосылки для этого имеются.
В начале 90-х годов, согласно Указу президента, все земли сельскохозяйственного назначения были выделены в паи. На каждого труженика села в нашем районе приходилось примерно по 12,5 га. Но что потом произошло? Все эти земли были распроданы за бесценок неизвестным людям.
Мы знаем, что по инициативе Главы, Олега Дубова, эти земли, через суды, начали возвращаться в муниципальную собственность. Известно, что возвращено уже более 27 тысяч гектаров пахотных земель. Очень хорошее начало. Но это только половина дела. Теперь очень важно освоить эти земли, заставить работать на район. Необходимо принять решение  по приведению земель в порядок и их обработке. Как это будет? Либо своими силами, фермерскими хозяйствами, либо привлекая людей, которые заинтересованы в освоении земель. Вопрос, который необходимо решить районному Собранию. Коммунисты будут выносить этот вопрос на рассмотрение депутатов. 
Второй, не менее важный вопрос -  развитие промышленного производства в нашем районе.
Прежде, на территории района функционировал кирпичный завод, который выпускал прекрасную продукцию. На заводе было развито гончарное производство по изготовлению посуды. Сейчас это забытое прошлое, но вернуться к нему необходимо. У нас огромный пласт залежей гончарной глины.  Необходим инвестор, которого нужно заинтересовать в строительстве завода. Конечно, нужно приложить максимум усилий по решению этого вопроса. И таков наказ, который необходимо выполнить Главе района и депутатам районного Собрания депутатов. Ведь развитие сельского хозяйства, промышленности, дает нам новые рабочие места, дополнительный доход в бюджет Оленинского района, а это – возможность еще более активного развития и стабильности.
Коммунисты района, вошедшие в состав районного Собрания депутатов, активно будут работать над этими вопросами. 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив