Депутат Заксобрания-коммунист Андрей Истомин попросил главу администрации Твери разъяснить ситуацию с установкой «памятника динозаврам»

В адрес главы администрации Твери Валерия Павлова поступил запрос по факту объявленного администрацией Заволжского района Твери конкурса на изготовление и установку садово-парковой скульптуры из бетона – «семейства динозавров-стегозавров».
Отправитель запроса – депутат Законодательного собрания Тверской области, коммунист Андрей Истомин просит разъяснить, каким образом памятник динозаврам может иметь отношение к классификации «221 – Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, автодорог общего пользования, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек…». Депутат ссылается на то, что к нему обращаются жители Твери, которые возмущены тем, что при наличии большого количества других социально-экономических проблем, таких как отсутствие ремонта и уборки дорог, фактов нерасселения жителей в соответствии с законодательством РФ их аварийных домов, городская администрация может позволить себе потратить 700 тысяч рублей из бюджета на установку скульптуры динозавров.
В беседе с нашим корреспондентом Андрей Истомин подтвердил факт отправки запроса на имя главы администрации и сообщил, что собирается отправить еще несколько официальных запросов. Ответ на письмо депутата ожидается в течение месяца.
"Афанасий-биржа"
http://www.afanasy.biz/news/society/index.php?ELEMENT_ID=56882