В Конаково прошло учредительное собрание движения «Русский Лад»

13:59, 11 февраль 2014
1 681
0

Утром в понедельник, 10 февраля, в Конаково прошло учредительное собрание Всероссийского движения «Русский Лад». Именно в этом областном городе начался путь движения в Тверской области — в ближайшее время «Русский Лад» появится и в других районах.

На встрече обсуждались пути развития и концепция развития «Русского Лада» в тверском регионе, собравшиеся решили, каким образом пойдет набор во всероссийское движение. Мы пообщались с организатором «Русского Лада» Алексеем Цветковым и расспросили его более подробно, что же это будет за проект:

- Что подтолкнуло вас к развитию данного Движения в Конаково и Тверской области?

- Я не равнодушен к своей Родине, а, следовательно, и к обстановке в ней, будь она политического склада или морального. Мысль о создании местного отделения пришла мне в голову около года назад (тогда я узнал о движении). Тут же в голове возникали и другие вопросы: поддержат ли меня, нужно ли это кому-либо еще и т.д. Сейчас все мои вопросы разрешились и Тверская областная организация помогла воплотить мои идеи об этом движении в жизнь.

- В чем отличие «Русского Лада» от остальных организаций подобного типа?

- Отличие «Лада» от других патриотических и националистических организаций заключается в том, что нашей основной целью является не просто объединить «этнических русских», а сохранить самобытность России, как общество коллективистского типа, ядра русской цивилизации и евразийской державы. Мы объединяем Русских по духу и мировоззрению людей.

- Вопрос, который задают очень многие: где проходит грань между национализмом и нацизмом?

- Национализм — это любовь к своей нации, своей культуре, своим традициям. Нацизм наравне с шовинизмом является крайней формой национализма и выражается в превосходстве одной нации над другими. Нацизм нам неприемлем.

- Сколько на данный момент активистов Движения в Конаково и по Тверской области в целом?

- В Конаково на данный момент активистов немного — 6 человек, но появляются заинтересованные и наши ряды в скором будущем будут пополняться. Мы активно начали агитационную работу.

- Расскажите о будущем «Русского Лада» в Конаково и остальных городах региона, какие планы по его развитию?

- О будущем «Русского Лада» я могу только предполагать, ведь организация только начинает свое существование и действие. Я очень надеюсь, что в ближайшее время к этому движению примкнут единомышленники и дело пойдет «в гору». Насколько мне известно, в ближайшее время отделения «Русского Лада» появится в Кимрах и других городах области.

Подробнее о Всероссийском движении «Русский Лад» мы писали в этом материале. Также о нем можно узнать в сообществе ВК: http://vk.com/russlad.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив