7 ноября Тверь отметила 97-ю годовщину Великого Октября

11:24, 08 ноябрь 2014
2 243
0
В этот день коммунисты провели демонстрацию и митинг, шествие под красными знаменами прошло по ул. Трехсвятская и Желябова, после чего состоялся митинг на пл. Славы. 

Торжественный митинг открыл депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Полишко, который напомнил собравшимся о мировой роли Великого Октября. Выступивший за ним депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьев рассказывал о том, в каком состоянии подошла страна и Тверская области к этому дню, с какими трудностями сталкиваются сейчас трудящиеся из-за некомпетентности и коррумпированности "элит", после чего призвал к отставке правительства Медведева и губернатора тверской области Андрея Шевелева. Собравшиеся горячо приветствовали его требование. 

Член профсоюза Тверского вагоностроительного завода Герман Голованихин рассказал о кризисе на предприятии. Рабочие столкнулись с невыплатой заработной платы на этом флагмане тверского производства, точнее того, что от него осталось. 11 ноября здесь же на пл. Славы в 16.00 коллектив ТВЗ проводит свой митинг, на которой были приглашены и все участники мероприятий 7 ноября. Второй секретарь обкома КПРФ и депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин подчеркнул, что Советская власть, установившаяся после победы Великой Октябрьской Социалистической революции, была поистине рабочей властью, а значит и сейчас все трудящимся необходимо проявить солидарность, чтобы взять власть в свои руки. Комсомолец Александр Белов поздравил всех собравшихся с праздником от имени тверской организации ЛКСМ РФ.

В конце митинга была принята резолюция, которая будет направлена все органы власти. В резолюции содержатся требования улучшения социально-экономического положения трудящихся, поддержки тверских предприятий, отставки губернатора Тверской области Андрея Шевелева.
 

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив