Депутаты Госдумы требуют разобраться, почему в Тверской области отменяются электрички

12:20, 23 январь 2015
3 092
0
По инициативе коммуниста Вадима Соловьева группа депутатов Государственной Думы ФС РФ обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, главе РЖД Владимиру Якунину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться  по поводу отмены ряда пригородных электропоездов в регионах ЦФО.
По мнению В. Соловьёва, отмена электричек может вызвать настоящий «социальный взрыв». «В районных центрах (Тверской области) работы нет, поездки в Москву — единственный способ для многих жителей заработать. Железнодорожным сообщением регулярно пользуются студенты. В теплое время за город потянется бесконечная вереница дачников, которые будут неистово штурмовать электрички», — приводят «Известия» слова Вадима Соловьева, представляющего в ГД Тверскую область. Он высказывает сомнение в том, что в бюджетах регионов не хватает денежных средств, «необходимых для обеспечения полноценного движения и количества электропоездов».
Ранее сообщалось что, РЖД планирует отменить около 30 пригородных пассажирских поездов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Республике Карелия. По данным перевозчика, это связано с «критическим финансовым положением и угрозой ликвидации компании из-за недостатка компенсации убытков от государственного регулирования тарифов субъектами РФ ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Помимо этого, будет сокращаться периодичность курсирования и составность пригородных поездов в регионах обслуживания.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив