В Ржеве состоялся митинг против повышения тарифов услуг ЖКХ. Не обошлось без провокаций, смотрите видео

13:59, 15 март 2015
4 838
0
Вчера состоялся митинг протеста в г.Ржеве, организаторами которого явились граждане города (Дудак О.Н., Кондратинский В.Б., Лашина Е.В.). Собралось на мероприятие 400-450 человек. Среди выступающих было много обычных граждан, которые говорили о регулярных поборах, об отсутствии коммунальных услуг и об отсутствии какой - либо внятной политики со стороны местной и региональной власти, которая была бы направлена на решение сложившихся проблем. 
Отмечалась негативная роль губернатора Тверской области, который кроме обещаний, ничем городу помочь реально не может. Именно он несет персональную ответственность за происходящее в городе, т.к. он навязал Ржеву существующую систему власти и руководство города. Как выяснилось авторитет власти у населения отсутствует полностью, поэтому жители требовали немедленной отставки. В митинге приняли участие депутаты Законодательного Собрания Тверской области Королькова Т.А., Гончаров А.С., Полишко В.Н., а также глава администрации г.Ржева Корольков И.И.. Не обошлось бе эксцессов. Так, в конце митинга к микрофону прорвалась депутат от ЕР в Ржевской городской думы Образцова, которая судя по всему находилась в неадекватном состоянии. И граждане ее буквально выпихнули с импровизированной трибуны. Неодобрительным гулом встретили и главу администрации г.Ржева, который пытался оправдываться и обещал исправить положение дел. Горожане не верят. Для работников администрации численность митинга неприятно удивила и они заметно нервничали. Надеемся, что для них это станет уроком.
В конце митинга жители города приняли единогласно резолюцию, в которой требовали отставки губернатора Тверской области, руководителей г.Ржева, проведения комплексной проверки правоохранительными органами системы ЖКХ г.Ржева, принятия мер по улучшению системы водоснабжения и теплоснабжения, а также снижения тарифов ЖКХ(чтобы они были в рамках приказов ФСТ). Резолюцию, а также видео митинга решено направить в администрацию президента, уполномоченному представителю по Центральному федеральному округу, Генеральную прокуратуру и Законодательное Собрание Тверской области. Со слов организаторов митинга, они намерены добиваться реальных результатов по требованиям митинга.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Видео - Телекомпания "Независимая студия "РиТ" (г.РЖЕВ)
 

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив