«Сдохнем вместе на работе»: одиночный пикет на автодороге Красный Май-Фирово

08:29, 21 сентябрь 2018
1 760
0
Тридцатилетний водитель «скорой помощи», сторонник левых сил  Иван Садиков провел в поселке Красномайский Вышневолоцкого района серию одиночных пикетов против пенсионной реформы.  Из всех жителей довольно большого поселка городского типа пока только он один рискнул выразить свою гражданскую позицию и присоединиться к Всероссийской акции протеста, в рамках которой в Вышнем Волочке прошло уже 2 митинга.

- Решил не оставаться безучастным, - рассказывает Иван. – Два раза выходил с плакатом на автодорогу Красный Май–Фирово. Проезжающие мимо водители сигналили, приветливо махали руками, то есть, итог был положительным. С другой стороны, своими действиями я привлек внимание сотрудников полиции, ко мне домой уже приходили полицейские с «профилактической беседой», но все обошлось благополучно, никаких правонарушений я не совершал.

Иван Садиков известен в Вышневолоцком районе своим критичным отношением к власти, ведет оппозиционную группу «КПРФ/НПСР/ЛЕВЫЙ ФРОНТ» в социальной сети «ВКонтакте». Активист считает, что пенсионная реформа вкупе с катастрофической нехваткой в таких муниципальных образованиях, как Вышневолоцкий район и Вышний Волочек рабочих мест приведет к социальному взрыву.
 
На днях Иван Садиков подал заявления о вступлении в КПРФ.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив