Геннадий Зюганов: Беда Донбасса пришла из 1991 года

15:44, 24 февраль 2022
380
0
«Когда на Донбассе страдают десятки тысяч женщин, детей и стариков, мы должны прежде всего осознать: эта беда пришла из 1991-го. Корнями она уходит в страшное предательство, совершенное тогда». Такое заявление сделал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью изданию «Свободная пресса». 

«На Донбассе льется кровь, Байден с цэрэушниками и нацистами задает тон на Украине. Европа попала в лапы глобалистов и приносится в жертву. Разжигается пожар на Русской земле — только для того, чтобы посеять бесконечную вражду между братскими народами. А третьеразрядные актеры типа Зеленского используются как пешки в этой грязной игре», – сказал Геннадий Зюганов. 

Он считает, что сейчас «надо проявить политическую волю, чтобы не дать разгуляться отребью, нацелившемуся на Донбасс». 

«Нам надо проявлять бдительность и одновременно напрямую работать с братским украинским народом. Со своими друзьями, родственниками, деятелями культуры. Иначе получится, что все мы бросаемся в топку в угоду американскому глобализму», – отметил лидер КПРФ.

Он констатировал, что глобалисты США уже парализовали Европу, навязав ей дорогой американский СПГ, и укрепили позиции, чтобы осуществлять авантюры в Азии. «Наша задача — максимально отмобилизовать все силы, остановить это нашествие. И армии здесь отводится важная роль», – сказал Геннадий Зюганов. 

По его мнению, сейчас требуется, прежде всего, внутренняя сплоченность и новый финансово-экономический курс. «Требуется реализация нашей программы «10 шагов к достойной жизни», поддержка всех, кто реально борется за мир. Поджигателям войны неймется — они пытаются развязать кровавый конфликт на Донбассе. Давайте сплотимся, опираясь на лучшие традиции нашего воинства, героических защитников Отечества! На примеры легендарной, непобедимой рабоче-крестьянской Красной Армии!» – заключил Геннадий Зюганов. 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив