Удомельские коммунисты на митинге, посвящённом 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, приняли резолюцию

10:34, 09 ноябрь 2022
262
0
Президенту РФ В.В. Путину
Губернатору Тверской области И.М. Рудене
Гендиректору ГК «Росатом» А.Е. Лихачёву

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

Митинг состоялся в г. Удомля 7 ноября 2022 г. по инициативе Удомельского отделения КПРФ, был посвящён 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и поддержке ВС РФ в войне против укро-нацизма и евро-фашизма
(в резолюции даны оценочные суждения)
(возле г. Удомля Тверской области находится Калининская АЭС)

Мы, жители г. Удомля и Удомельского района Тверской области, члены Удомельского отделения КПРФ, депутаты Удомельской городской Думы от КПРФ поздравляем удомельцев с Днём Великой Октябрьской социалистической Революции!

Мы поддерживаем Специальную военную операцию ВС РФ на Украине против укро-нацистов и евро-фашистов! Мы поддерживаем всей душой Российскую Армию и наших героических воинов. Вместе с тем, стало понятно, что военное управление операции допустило существенные просчёты и сегодня, уже 9 месяцев спустя после её начала, ВС РФ не только оставили значительные ранее занятые территории, но даже не устранили угрозы обстрела городов Донбасса и коренной России, что ведёт к многочисленным жертвам гражданского населения и разрушению инфраструктуры. Всё это, по нашему мнению, произошло потому, что политическое и военное руководство страны переоценило военный потенциал России, недооценило потенциал армии противника и степени вовлечённости Запада в конфликт. Долгое время, да и сегодня, боевые действия командованием ВС РФ велись слишком «деликатно», не перерезались пути снабжения, что позволило противнику существенно укрепить свой потенциал. И это в то время, когда противник использует весь ему доступный потенциал, не считаясь с номами ведения войны. Также на информационном поле делался вид, что ничего серьёзного не происходит – армия воюет, а страна живёт обычной жизнью. Сегодня, после отступления армии на многих направлениях и начала мобилизации, на общество пролился холодный душ – цена безответственного пиара и замалчивания долгого времени суровой правды.

«Партия власти» многие годы, принижая роль главнокомандующего ВС СССР в Великой Отечественной войне И.В. Сталина, говорило обществу, что «Сталин был не готов к войне». Как видим, руководство современной России слишком много обвиняло Сталина и недостаточно готовилась к испытаниям само. Спустя 6 месяцев после начала Великой Отечественной войны уже было контрнаступление под Москвой, за 6 месяцев Отечественной войны 1812 года Русская Армия дала генеральное сражение у Бородино, оставила Москву и полностью выбила армию Наполеонов за пределы России.

Мы считаем, что сегодня требуется всеобщая мобилизация государства и общества на длительное противостояние. Это возможно только на основе настоящего, а не бутафорского единства. Требуя от общества готовности идти на жертвы, власть – начни с себя!

Это не представители оппозиции, а высокопоставленные члены «партии власти» признают, что:

– «Депутат Госдумы РФ от «Единой России», член комитета по обороне, генерал-лейтенант в отставке А. Гурулёв заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. Он отметил, что эту проблему никто и нигде не может объяснить».

– Депутат Госдумы РФ от «Единой России», председателя Комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковника А.В. Картаполов вынужден был признать: «Деньги на тыловое обеспечение выделялись… А теперь возникают вопросы… Должны быть названы ответственные за провалы. Главное - чтобы тех, кого мобилизовали, было чем обеспечить и вооружить». (То есть нечем, оказалось, «обеспечить и вооружить»?)

– Авиационно-космическая держава Россия закупает беспилотники у подсанкционного Ирана.

И т.д., и т.п.

Удомельские мобилизованные мужчины уже 1,5 месяца находятся на подготовки в Твери. За это время не решены, к сожалению, не только вопросы качественной боевой подготовки, но и не созданы нормальные бытовые условия их проживания. Мобилизованные сообщают об отсутствии медосвидетельствования и качественного медобслуживания. Среди призванных есть люди с хроническими заболеваниями, которые будут только бременем для армии. Отмечают недостаточное и некачественное питание. Из существенных моментов выделяют также плохое обеспечение обмундированием и снаряжением, поэтому многие семьи вынуждены выкладывать значительные деньги, чтобы купить своим мужчинам качественное снаряжение, в «закромах Родины» его, к сожалению, не оказалось.


К руководству России, ТРЕБУЕМ:

– Вести боевые действия всеми силами и средствами, чтобы минимизировать потери армии и гражданского населения и как можно скорее добиться победы! Затягивающаяся война может привести к непредсказуемым последствиям!

– Обеспечить мобилизованных качественным обмундированием, снаряжением, всеми видами довольствия, проведения боевой подготовкой на высоком уровне!

– Привлечь к ответственности всех военачальников и чиновников, кто допустил серьёзные просчёты, что привело к неоправданно высоким боевым потерям и страданиям гражданского населения.

– Смены социально-экономического курса России!

– Довольно неэффективного всевластия «Единой России»! 20 миллионов россиян за чертой бедности – позор 20-летнему безраздельному правлению «ЕР»!

– Честные выборы на всех уровнях!

– Повышения зарплат, пенсий, детских пособий!

– Пенсии и соцобеспечение чиновников и депутатов – на общих основаниях!

– Отменить закон о повышении пенсионного возраста! Средняя продолжительность жизни мужчин в г. Удомля и Удомельском районе в 2021 г. по данным Удомельского ЗАГСа всего 64 года! То есть до нового пенсионного срока в 65 лет большинство удомельских мужчин просто не доживает! Пенсия в таких условиях с 65 лет – это, по нашему мнению, узаконенный грабёж!

– Власть, хватит набивать деньгами Москву! Направь деньги на развитие России! Нет разрушению русской провинции и деревни!

– Привести зарплаты руководителей госкомпаний, чиновников, депутатов в соответствие с нормами социальной справедливости! Призывая народ к солидарности, терпению и экономии, - власть, начни с себя!

– Ввести прогрессивную шкалу налогообложения на толстосумов и олигархов!

– Отменить повышение НДС!

– Гарантированного Конституцией РФ качественного бесплатного образования и медицины! Вывести из государственных медучреждений платные услуги!

– Национализировать стратегические отрасли и все природные богатства!

– Ввести прямые выборы глав городов и районов! Народ напрямую выбирает президента РФ и губернаторов областей, и местных глав тоже должен избирать сам.

– Закрыть в Екатеринбурге «Ельцин-Центр» и не строить такой же в Москве!

– Ввести смертную казнь для жестоких преступников, в т. ч. военных!

– Достойно отметить 100-летие образования СССР!


По Удомельскому городскому округу ТРЕБУЕМ:

– Проведения выборов главы Удомельского городского округа! Уже 6 лет, вместо 5-ти положенных по Уставу УГО, Р.А. Рихтер продолжает исполнять обязанности главы УГО. Перевыборы главы не происходят, потому что губернатор Тверской области И.М. Руденя не назначает уже целый год 4-х чиновников в конкурсную комиссию. Мы считаем это издевательством над удомельцами!

– Повышения эффективности социально-экономической и демографической политики! Все эти направления властью УГО и правительства Тверской области провалены. Тверская область и УГО в частности – лидеры по вымиранию. Численность населения в УГО снижается каждый год на 1.000 человек (естественная убыть + выезд).

– Увеличения бюджета УГО на сумму, гарантирующую выполнение всех обязательств по полномочиям местной власти!

– Удомельскому округу – электроэнергию от Калининской АЭС! Стыд и позор, уже 40 лет «город атомной энергетики» Удомля получает электроэнергию за 70 км из Бологое, в то время, как до КАЭС – 3 км!

– Исполнения публичных обещаний ГК «Росатом», данных гендиректором С.В. Кириенко в Удомле, цитата: «дополнительные 300 МЛН. руб. в бюджет Удомельского городского округа В ГОД» (обещание зафиксировано в муниципальной «Удомельской газете» от 16.09.2016 г.)! За 6 прошедших лет в таком объёме деньги не выделялись ни разу и близко! Выделите деньги на модернизацию сетей теплоснабжения г. Удомля, на достройку КОС-3, на строительство эвакуационной дороги Удомля – Брусово, Еремково - Молдино! Приведите в порядок д. Ряд, куда атомное ведомство отселило людей из санитарно-защитной зоны КАЭС!

– Дайте газ удомельским деревням! Нам надоело смотреть бесконечный сериал про строительство и разрушение «Северного потока», в то время, как большинство сельского населения России даже в её центре возле магистральных трубопроводов на «проклятый Запад» живёт без газа!

– Прекратить вырубку леса в Удомельском районе в огромных объёмах! Разоряются лесные угодья, разбиваются дороги, при этом бюджет округа от лесозаготовок ничего не получает. Чиновники, оставьте лес людям!

– Провести благоустройство г. Удомли и района по современным стандартам и технологиям! Власть «Единой России», сколько ещё лет твоей безраздельной власти нужно, чтобы в г. Удомля и деревнях Удомельского округа были нормальные дороги, коммунальные сети, благоустройство?

– Сделать освидетельствование комиссией, состоящей из профессионалов, состояния памятника В.И. Ленину в Удомле и отреставрировать его! Позор, «ремонт» продолжается уже 2,5 года!

«НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив