Власти отказались от предложения КПРФ о моратории на повышение тарифов ЖКХ. Квитанции опять "потяжелеют"!

13:55, 01 декабрь 2022
366
0
Индексация тарифов в очередной раз спешит навстречу россиянам! На этот раз с опережением графика - вместо 1 июля 2023 года тарифы повысятся уже с 1 декабря 2022-го. Минэконом оправдывает перенос сроков «необходимостью обеспечить бесперебойную работу отрасли ЖКХ». С негодованием, вызванным действиями властей, ситуацию комментирует депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова:
 
"Второй раз за год власть повышает тарифы, загоняя население в еще большую кабалу. Очевидно, что повышением тарифов невозможно добиться качественной работы отрасли ЖКХ. Этот шаг не спасает от тотальной изношенности фондов, не избавит население от постоянных нарушений и аварий в работе коммунальных объектов", - отмечает парламентарий. 
 
Также большой загадкой, по словам Алимовой, остается методика формирования тарифов, постоянный рост которых значительно опережает рост доходов населения, особенно категорий граждан с фиксированным доходом: 
 
"Все больше граждан не имеют возможности оплачивать коммунальные услуги!", - утверждает коммунистка. 
 
КПРФ неоднократно заявляла о необходимости моратория на повышение тарифов ЖКХ. Заморозка тарифов на 2023 – 2024 годы - вот реальный инструмент поддержки россиян в условиях кризиса и западных санкций. Крайне важно также обеспечить в полном объеме государственное финансирование ЖКХ, соответствующее реальным потребностям населения.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив