Закончатся ли проблемы с отоплением в г.Нелидово?

10:43, 17 декабрь 2022
234
0
В связи с обращениями жителей г.Нелидово по отсутствию тепла в домах или низких температурных показателей, КПРФ задействовала всю свою депутатскую вертикаль от депутатов Законодательного Собрания Тверской области до депутатов Государственной Думы (прежде всего О.А. Лебедев) с целью исправления ситуации.

Как видим из поступающих ответов, меры принимаются. Об этом свидетельствуют и отзывы жителей муниципального образования. Да, стало лучше, но не настолько, чтобы закрыть тему. Температурные параметры в многоквартирных домах по-прежнему не соблюдаются.

Нелидово является самым проблематичным муниципалитетом в Тверской области с точки зрения прохождения отопительного сезона. Не помогают ни объявления ЧС, ни отставки главы городского округа, ни многомиллионные инвестиции из бюджета Тверской области в котельные. КПРФ продолжит держать ситуацию на контроле.

Сейчас перед жителями машут новым старым спасительным жупелом - газификацией. Газ действительно тянут, но вот вопрос, а кто сможет его подключить, беря во внимание реальные доходы жителей? Средний ценник по Тверской области составляет порядка 150 тыс. руб. Есть пример соседнего муниципалитета (Жарковский район), где заключили всего пять договоров (!) с собственниками домовладений на газификацию. Причина банальна: низкие доходы жителей. Отсюда предлагаем за счет бюджета Тверской области решать проблему газификации домовладений (как минимум 50 процентов от стоимости подключения). В противном случае регион может столкнуться с проблемой реализации планов газификации наших муниципалитетов, а значит и с решением проблем с отоплением.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив