Красный десант КПРФ работал в Селижарово и Оленино
На днях в Селижаровском и Оленинском муниципальных округах работали агитбригады Тверского областного отделения КПРФ.
В Селижарово в рыночный день приехали первый секретарь Тверского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Тверской области Л. Ф. Воробьёва, активисты партии Олег Цуканов и Марина Сергиенко. Также в работе участвовали депутат Селижаровской думы Наталья Викторовна Поликахина и местные коммунисты. На рынке была развёрнута партийная красная палатка.
Селижаровцы охотно брали газеты Тверского обкома КПРФ «Пролетарская правда», книги Г. А. Зюганова и другую партийную литературу. Также прошёл сбор подписей под «Народным референдумом КПРФ», всего было подписано около 100 бюллетеней. Коммунисты объясняли людям смысл народного Референдума, агитировали приходить на выборы 14 сентября. Селижаровцы активно поддерживали региональный вопрос народного Референдума о возврате прямых выборов глав муниципальных округов.
В отличие от Селижарово, в Оленинском муниципальном округе местная власть попыталась препятствовать работе агитаторов от КПРФ. Известный своим негативным отношением к КПРФ глава Оленинского округа Олег Дубов по надуманным причинам отказал коммунистам в проведении информационного пикета. Также в группах в соцсетях, аффилированных с оленинской властью, была распространена лживая информация о том, что коммунисты намереваются провести в Оленино противозаконные акции. Данная информация сопровождалась откровенными оскорблениями в отношении представителей КПРФ и запугиванием жителей.
Судя по всему, всплеск негатива в адрес КПРФ со стороны руководства Оленинского муниципального округа связан с предстоящими 14 сентября местными выборами, в которых будут участвовать достойные представители нашей партии. Очевидно, что «Единая Россия» в Оленинском округе боится конкуренции и использует против кандидатов от оппозиции самые грязные методы.
Тем не менее, 11 июля наши товарищи в составе секретаря Тверского обкома КПРФ Е. В. Рассказова, главного редактора газеты «Пролетарская правда» Ольги Лучниковой, активиста партии Екатерины Тихомировой вместе с первым секретарём Комитета Оленинского местного отделения КПРФ Владимиром Лазуриным успешно провели раздачу населению партийной прессы и опрос по теме народного Референдума КПРФ, хотя это сопровождалось пристальным надзором со стороны нескольких сотрудников полиции, которые ходили буквально по пятам агитаторов. Но попытка оказать давление не удалась. Необходимо отметить, что простые оленинцы, в отличие от местной власти, очень положительно относятся к коммунистам.
Работа красного десанта КПРФ будет продолжена в других муниципальных образованиях Тверской области.