Выборы прошли. За работу, товарищи!

11:40, 18 март 2024
98
1

  15-17 марта в России состоялись выборы Президента РФ. Согласно предварительным результатам, после обработки 99.75% бюллетеней, победу на выборах одержал Владимир Путин (87,29% голосов избирателей), на втором месте - кандидат от КПРФ Николай Харитонов (4,3%), на третьем - Владислав Даванков (3,84%), на четвертом - Леонид Слуцкий (3,21%). Явка избирателей составила 73,33%.

В Тверской области Владимир Путин набрал 84,38% после обработки 100% протоколов. Николай Харитонов от КПРФ набрал 4,8%, Владислав Даванков от партии «Новые люди» — 5,28%, Леонид Слуцкий от ЛДПР — 3,59%. Явка в Тверской области составила 72,21 процента.

Одной из главных задач, которые ставила перед собой партия - максимальная популяризация нашей программы - Программы Победы. Стоит отметить, что Тверской обком КПРФ в рамках агитационной кампании распространил множество агитационных материалов, как федеральных, так и изготовленных Тверским обкомом КПРФ, выпустил специальный выпуск "Пролетарская правда", коммунисты проводили агитационные пикеты, объехали много сельских территорий, работали в Твери и других городах.

В живых беседах люди достаточно активно поддерживали все положения нашей Программы, и наверное, совершенно не случайно, что многие эти положения вошли в послание Федеральному Собранию РФ действующего президента В.В. Путина.

Это обстоятельство во многом и определило те проценты, которые получили кандидаты. Многие из тех, кто традиционно поддерживают Компартию, на этих выборах проголосовали за действующего президента, поскольку в тех целях и задачах, которые он декларирует на предстоящий президентский срок, отражена та самая левая повестка, с которой КПРФ выступала долгие годы. 

Следует сказать, что это большой кредит доверия со стороны сторонников социалистических идей действующему президенту. А учитывая, что в России и в Тверской области была зафиксирована рекордная явка, то президентский мандат, как в прямом, так и переносном смысле оказался очень тяжелым. С таким кредитом доверия действующая власть просто должна осуществить левый поворот и реализовать положения нашей Программы Победы. 

КПРФ же со своей стороны как носительница этих идей остается в политическом поле, сохраняет положение главной оппозиционной партии и будет стараться всем своим влиянием содействовать социалистическим преобразованиям в России и реализации Программы КПРФ - Программы Победы.

Мы будем продолжать борьбу за социальное равенство и благополучие всех граждан, а не узкого круга лиц. Для нашей победы нам прежде всего необходимо организационное укрепление партии, расширения сети первичных партийных отделений, привлечения большего числа жителей Тверской области в ряды наших странников - сторонников социализма! Выборы прошли, но работы впереди у нас очень много!

В Тверской области выборы проходили на 1081 избирательном участке, в 990 из них работали члены комиссии с правом решающего голоса от КПРФ, в качестве наблюдателей от КПРФ за выборами наблюдали 379 человек.

  

 

В Тверскую область приехал проголосовать депутат Государственной Думы от КПРФ Олег Александрович Лебедев.

 

Выражаем благодарность нашим избирателям за поддержку, за проявленную стойкость и мужество, за веру нашим идеалам, за отданные голоса в это непростое время, за поддержку Программы партии, направленной на создание справедливого социального государства для всех граждан России. Борьба продолжается!

Комментарии (1)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Замир Закиев
Замир Закиев 18 марта 2024 14:03

Знатно вы обоср@лись!