В Твери коммунисты провели митинг "За СССР"

16:29, 18 март 2023
668
0
18 марта в Твери состоялся митинг "За СССР", организованный КПРФ. Мы уже рассказывали, что он был запланирован в ознаменование очередной годовщины со дня проведения референдума за сохранение Советского Союза, а также требование изменения социально-экономического курса в Российской Федерации и Тверской области.
 
Вел митинг секретарь Тверского обкома КПРФ по протестным действиям В.Н. Полишко. Также среди выступающих можно отметить председателя Тверского Движения в поддержку армии Л.Т. Семенов, председатель Тверской организации ветеранов ВМФ А.И. Комиссаров, депутаты Законодательного Собрания Тверской области А.А. Истомин и А.С. Гончаров, представитель Всероссийского женского движения "Надежда России" Т.Л. Ковалева, руководитель тверского отделения Движения "За новый Социализм!" Э. Белоглазов и другие товарищи.
 
Публикуем выдержку из резолюции участников митинга.

 

"17 марта 1991 г. состоялось историческое событие – референдум по сохранению СССР. Высшая форма волеизъявления граждан. Подавляющее большинство жителей высказалось за сохранение СССР.

Тем не менее предательство высшего руководства КПССС во главе с Горбачевым и Ельциным привело к распаду Советского Союза, которое спустя 32 года до сих болезненно аукается на всем бывшем постсоветском пространстве . Отказ от выполнения волеизъявления граждан по сохранению СССР и развал советского государства не принесли мира и процветания ни одной республики бывшего СССР, включая Россию. Экономический кризис, государственные перевороты, военные конфликты, разгул дремучего национализма вот все то, что сегодня характеризует территорию бывшего СССР.

С началом военной специальной операции на Украине идея объединения территорий бывшего СССР с целью сохранения своей самобытности и нового толчка для развития приобрела вновь свою актуальность, т.к. именно Советский Союз дал возможность преодолеть вековую отсталость территорий и создать равные возможности для развития, прежде всего, ЧЕЛОВЕКА ТРУДА.

Прошел год с момента начала СВО на Украине, который показал всю актуальность позиции КПРФ в отношении внешних вызовов со стороны стран Запада и изменения социально – экономического курса, как ответа на них. По сути, мы живем в военное время, а значит, требуются максимальные усилия государства по наращиванию производства, импортозамещения с целью создания экономического суверенитета. Времени у России нет. Если мы хотим сохранить свою независимость, то необходимо в сжатые сроки преодолеть отсталость в целом ряде отраслей, создав новые рабочие места за счет государственного регулирования, а не уповая на рыночные отношения, которые получили приговор. Необходимо переходить на социалистические рельсы. Россия будет сильной и справедливой тогда, когда вновь встанет на социалистический путь развития. Советский Союз требует продолжения…

Мы участники митинга в г.Твери 18 марта выражаем поддержку борьбе с фашизмом на Украине. При этом требуем поддержать предложения КПРФ по подлинной национализации компаний".

 


 

 

 

 

 

 

Выступление секретаря по идеологии Тверского обкома КПРФ Андрея Истомина на митинге в "За СССР", Тверь, 18.03.2023 г.




Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив