Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Артем Гончаров провел прием граждан в г. Торопце

10:18, 14 апрель 2023
405
0
В приемную Тверского областного отделения КПРФ регулярно поступают обращения жителей г.Торопецкого района. В основном они касались проблем ЖКХ и капитального ремонта.
В связи с этим мной как депутатом Законодательного Собрания Тверской области был проведен прием граждан в г.Торопце, где жители обратились с закоронелыми проблемами: здравоохранения, качества водоснабжения,сохранения культурно-исторического наследия, льгот ветеранам труда, транспортного сообщения и городской бане. Мной по итогам были направлены обращения губернатору, надзорные органы. Вопросы ЖКХ обязательно вынесу на обсуждение профильного комитета Законодательного собрания, в котором состою, т.к., к сожалению работа фонда капитального ремонта не выдерживает никакой критики.

Отдельно выскажусь про здравоохранение в Торопецком районе, т.к. каждый житель прибывший на прием заострял на нем свое внимание. Даже руководство г.Торопца выразило свое опасение по поводу состояния здравоохранения и работы Скорой помощи, сотрудники которой чаще прибегают к совету по телефону. Фактически торопчане находятся без медицинских услуг. Если раньше выручало близость г.В.Луки в Псковской области, то теперь и там все чаще отправляют в частные клиники, что является неподъемным фактором для многих при средней зарплате в 25 т. рублей. Неудивительно, что за годы современной России население Торопецкого района сократилось в два раз и составляет чуть более 15,5 тыс. человек. Считаю, что в таких отдаленных районах необходимо увеличивать прием бригад врачей Тверской областной больницы, также как и отдельно решать вопросы по предоставлению жилья врачам и увеличения их зарплаты.
По итогам работы с обращениями обязательно проведу повторный прием!
 
А.С. ГОНЧАРОВ
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив