Хор ветеранов под управлением Татьяны Гагкаевой в ДК "Химволокно" ведет большую патриотическую работу

10:46, 17 апрель 2024
32
0

Хор ветеранов постоянно выступает на разных площадках, в том числе в ДК "Химволокно", где на выступления приходит и молодежь - учащиеся тверских колледжей.

11 апреля 2024 года в гости к ветеранам на Урок мужества в ДК "Химволокно" пришли студенты Тверского колледжа им. А.Н. Коняева.

 

Урок мужества прошёл в виде музыкально-поэтический программы. Будущие мехатроники и бухгалтеры услышали патриотические стихи и песни в исполнении хора ветеранов. Речь шла о сохранении исторической памяти, о Великой Отечественной войне, о вере в будущее России, о простом человеческом счастье, чьи истоки берут начало в труде и любви.

Проникновенное исполнение знаменитых советских и современных песен о Родине, армии, труде никого не оставило равнодушным и всколыхнуло в сердцах юных ребят чувство гордости за нашу страну и её славную историю, за ценности нашего народа и великую русскую культуру.

Такие мероприятия воспитывают преемственность поколений, прививают патриотизм, заставляют задумываться о прошлом и будущем нашего любимого Отечества.

А 15 апреля музыкально-патриотическую программу хора ветеранов в МБУ ДК "Химволокно" посетили студенты Тверского химико-технологического колледжа. Для зрителей в хоровом и сольном исполнении звучали песни военных лет и песни о России. Многие известные композиции, в том числе всеми любимую "Катюшу", зрители исполнили вместе с артистами. Выступление было очень эмоциональным, трогательным и никого не оставило равнодушным. В конце выступления ветераны обратились к молодежи с напутственным словом о любви к Родине и сохранении памяти о подвиге нашего народа.

 

Следует отметить, что участники хора также принимают участи в плетении маскировочных сетей для наших бойцов в зоне специальной военной операции.

 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив