Депутаты попросят у Медведева наказания для Сердюкова

18:04, 22 январь 2013
2 528
0
Дмитрий Медведев встречается сегодня с представителями парламентских фракций. Запланировано обсуждение экономических проблем: глава кабмина выслушает предложения депутатов по проблемам миграции, создания федеральной контрактной системы и деофшоризации бизнеса. Вопреки оговоренному заранее протоколу встречи некоторые народные избранники собираются поднять тему упразднения налогов на Дальнем Востоке, возвращения назначаемости губернаторов, а также недопустимости наказаний за «жизнь не по прописке».

На встрече с представителями парламентских партий премьер-министр обсудит проблемы российской экономики. Как рассказала РБК daily заместитель генсекретаря «Единой России» Ольга Баталина, в повестке мероприятия заявлены темы создания федеральной контрактной системы (ФКС), законодательного регулирования вопросов миграции, а также вопрос деофшоризации бизнеса.

«Через федеральную контрактную систему проходит около 13 трлн руб. — практически бюджет страны, — сказал председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. — Система позволит сделать так, чтобы в торгах не участвовали иностранные компании, преференции отдаются именно нашим производителям, что позволит поддержать весь реальный сектор».

Эсэры, говоря о создании ФКС, планируют обратить внимание премьера на коррупциогенность законопроекта. По словам члена комитета по промышленности Валерия Гартунга, этот документ, как и закон о госзакупках, дает право правительству самостоятельно определять единственного поставщика. «Ранее комиссия Госдумы по противодействию коррупции дала заключение, что эта норма коррупциогенна, но с тех пор ничего не изменилось», — возмутился депутат.


Хотя на встречу отведено всего полтора часа, члены ЛДПР и КПРФ намерены расширить список обсуждаемых вопросов. По словам главы юридической службы Компартии Вадима Соловьева, партийцы расскажут Медведеву о случаях преследования коммунистов, о своем несогласии с нормами закона об образовании, о недопустимости введения наказаний за проживание не по прописке для граждан России. Также они предложат отправить в отставку главу Минобразования Дмитрия Ливанова и заявят о необходимости уголовного наказания для экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.


«Мы выразим свое несогласие с введением одномандатных округов и заявим о том, что нужно вернуть назначаемость губернаторов», — рассказал первый зампред руководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников. В планах партийцев также предложить отмену налогообложения для жителей Дальнего Востока, чтобы стимулировать россиян к переезду в этот регион.

Юлия Яковлева, РБК Дэйли
http://www.rbcdaily.ru/politics/562949985558822

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт

[/b][/i]
[/b][/i][/b][/i][/b][/i]
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив