Более 500 человек в Твери вышли на митинг в защиту Бобачевской рощи

12:51, 23 июль 2014
1 340
0

Граждане пришли на акцию протеста, чтобы еще раз донести до властей мысль о том, что застройка на территории Бобачевской рощи наносит вред экосистиме и ухудшает комфортность проживания в районе.

По словам участников митинга, мероприятие прошло спокойно и без инцидентов.

Люди совместно с депутатами обсудили дальнейшие пути решения проблемы и мирно разошлись по домам.

По словам депутата Госдумы от партии КПРФ Вадима Соловьева, строительство пока приостановлено, но окончательно вопрос пока не решен.

Следующим важным этапом в вопросе защиты Бобачевской рощи является отмена решения Тверской Городской Думы о придании правового статуса участкам природной территории, как участкам под застройку на жилищное строительство. Я уже направил запрос в Прокуратуру Тверской области с просьбой проверить законность этого решения. На мой взгляд, его нужно отменить.

По плану возле Бобачевской рощи должны появиться несколько 17-ти многоэтажных домов. В настоящее время до установления границ особо охраняемой природной территории строительные работы запрещены.

Смотрите оригинал материала наhttp://tidc.ru/novosti/society/bolee-500-chelovek-v-tveri-vyishli-na-miting-v-zashhitu-bobachevskoy-roshhi.html

 
http://tidc.ru/novosti/society/bolee-500-chelovek-v-tveri-vyishli-na-miting-v-zashhitu-bobachevskoy-roshhi.html 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив