Депутаты предлагают выплачивать стипендии российским школьникам

12:37, 09 декабрь 2014
1 427
0

 

Депутаты в РФ предлагают выплачивать стипендии школьникам, по мнению законодателей, талантливая молодежь со школьной скамьи должна чувствовать поддержку государства.

Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит проект закона о внесении изменений в статью 36 "Стипендии и другие денежные выплаты" и главу 7 "Общее образование" федерального закона "Об образовании в России". Изменения направлены на создание института интеллектуального резерва из учащихся общих средних образовательных учреждений, а также на создание системы финансовой поддержки одаренных школьников.

По мнению законодателя, талантливая молодежь со школьной скамьи должна чувствовать поддержку государства, а само государство заинтересовано в том, чтобы находить уже на начальных этапах образования как можно больше перспективных детей, которые в будущем могут занять значимые должности в различных отраслях,

 

http://www.mk.ru/politics/2014/12/09/deputaty-predlagayut-vyplachivat-stipendii-rossiyskim-shkolnikam.html

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив